Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пожелания!


petcheneg

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ
А по поводу "А судьи кто?" никто выссказаться не желает?

Отличная идея!

Однако такой раздел должен оперативно модерироваться,

возможно даже добавление сообщений только через администраторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к администрации:

Допустимо ли создание, ну например, в разделе "Полезные ссылки и информация" ветки с рабочим названием "А судьи кто?", где каждый, кому есть что сказать о том или ином судье сможет это сделать. Естественно ветка будет предназначена не для выражения имоций, а для дачи характеристики судье, ну, например, по соблюдению им принципов процесса, по особенностям рассмотрения именно этим судьей дел и т.п.

ОЧЕНЬ. ПРАВИЛЬНАЯ. ИДЕЯ.

Но я считаю, что ее в силу специфики (объективность должна быть обеспечена прозрачностью процесса) и объема необходимо выделять в отдельный проект. Безусловно он будет пользоваться большим спросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока администрация решает технические аспекты возможных решений по поводу "А судьи кто?", предлагаю обсудить: достаточно ли следующих позиций для дачи характеристики судье?

Суд:

Имя:

Состав:

1)Соблюдение принципа независимости судей и подчинения их только Конституции РФ и федеральному закону

2)Соблюдение принципа гласности судебного разбирательства

3)Соблюдение принципа равенства участников арбитражного процесса перед законом и судом

4)Соблюдение принципа диспозитивности

5)Соблюдение принципа состязательности

6)Соблюдение принципа юридической истины

7)Соблюдение принципа судейского руководства

8)Соблюдение принципа процессуального равноправия сторон:

9)Соблюдение принципа непосредственности исследования доказательств

10)Особенности ведения судебных разбирательств

11)Соответствие выносимых судебных актов ожиданиям участника процесса

12)Качество выносимых судебных актов (с точки зрения перспективности их обжалования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буря эмоций.

Буду краток.

А судьи судей кто?

Меня больше интересуют практические примеры, случаи из жизни, описанные безэмоционально. Факты. Правильные выводы я сам сделаю.

+ предлагаю подумать о возможности введения в качестве обязательного условия для высказываний и реплик по этому поводу предоставление полной личной информации о комментаторе. Это должен быть, ИМХО, не только публичный, но ОБЩЕСТВЕННЫЙ : ) процесс.

Похожие проекты в сети уже есть, можешь посмотреть их Юрал, увидишь чем они грешат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу бури эмоций - не понял ее причины.

Практические примеры - это что подробное рассмотрение случая из практики (например, фабула и обстоятельства дела, избранный способ защиты нарушенных прав и результат защиты прав) или что-то еще? Я, на самом деле, предлагал дачу характеристики судьям.

Полная личная информация - как будем проверять. Верить указанному (а на самом ли деле Иванов Иван Иванович является Ивановым Иваном Ивановичем) или осуществлять дополнительную проверку (пробивать IP, сверять данные о персоне, полученные из регистрационных листов почтовых служб и аськи ect).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как и LuboPyt, склоняюсь к варианту конкретных примеров.

Или чтобы их можно было приводить наряду с дачей оценок по параметрам, предложенным ЮрАлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу бури эмоций - не понял ее причины.

Твои позиции характеристики судей хороши, но ты не боишься субъективную свою оценку давать? А чужой субъективной оценки не боишься? Я встречал товарисчей, которые плохо отзывались о судьях просто потому что те не приняли нужного решения. Оно нам надо?

Практические примеры - это что подробное рассмотрение случая из практики (например, фабула и обстоятельства дела, избранный способ защиты нарушенных прав и результат защиты прав) или что-то еще? Я, на самом деле, предлагал дачу характеристики судьям.

Поэтому я предлагаю описывать ситуацию, а там уже каждый сам сделает вывод, прав судья или нет. Вину судьи не утаишь, т.к. она видна. Достаточно изложить факты, и не делать официальных выводов. Все все поймут, и будут знать, чего ожидать можно. ИМХО, действия судей охарактеризовывают их как нельзя лучше. А сам судей не суди.

Фабулу, обстоятельства дела и т.п. излагать по необходимости, для объяснения ситуации.

Полная личная информация - как будем проверять. Верить указанному (а на самом ли деле Иванов Иван Иванович является Ивановым Иваном Ивановичем) или осуществлять дополнительную проверку (пробивать IP, сверять данные о персоне, полученные из регистрационных листов почтовых служб и аськи ect).

Достаточно ее добровольного предоставления, как гаранта что человек отвечает за свои слова. Если кому надо, он сам проверит данные, и опять же сделает выводы о достоверности информации о судье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<но ты не боишься субъективную свою оценку давать>> - а разве можно дать абсолютно объективную оценку?

<<Я встречал товарисчей, которые плохо отзывались о судьях просто потому что те не приняли нужного решения>>-я их то же встречал и на том ресурсе, о котором ты упоминал тоже. Но это их проблема. Если человек готов дать отрицательную оценку другому человеку только за то, что ему отказали в удовлетворении его требований...что можно сказать...наверное то, чтобы меньше делал вот этого 76.gif.

Кристина и LuboPit, предлагайте ваше видение, как сделать <<конкретных примеров>> и <<описывать ситуацию>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<но ты не боишься субъективную свою оценку давать>> - а разве можно дать абсолютно объективную оценку?
Вопросом на вопрос? ; ) Конечно от субъективности мы никуда не уйдем. Но надо к этому стремиться.

Кристина и LuboPit, предлагайте ваше видение, как сделать <<конкретных примеров>> и <<описывать ситуацию>>

Конечно это все не просто. Но и идея не проста. Раз. Когда мнение нескольких человек совпадет - это будет уже вывод. Два. Задача глобальна, потребителей инфо не так уж много. Как часто у тебя бывают процессы? Как часто бывают вопиющие нарушения? ИМХО, в этих редких случаях их можно подробно описать.

Надо это в другую ветку переносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать?

Чтобы каждый мог написать пример из практики конкретного суда с указанием судьи, а также найти, что написано по этому поводу другими (поиск по фамилии судьи и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю администрации чистить иногда ветки. Хотя бы по своему усмотрению.

Например, раздел "Форум юристов". Имхо, там только одна ветка соответствует заявленной тематике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно большее пожелание отвечать не через неделю, а хотя бы на след. день. Ведь так ждут ваших ответов, господа, юристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы такого сделали, господа сайтостроители, что мне теперь при открытии любой страницы форума настоятельно рекомендуется флэш установить? Визуально не вижу. Надо ли оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ээээ... что - то не работает отправка айсикбшных сообщений с форума. Вернее она работает. Однако содержание сообщений доходит в нечитаемом формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Учитывая, то, что стали появляться подобные объявления (http://zonazakona.ru/forum/showthread.php?t=1483), имхо, было бы целесообразно открыть специальных раздел, посвящанный соответствующей теме. Кстати, не знаю как сейчас, но раньше издания, специализирующиеся на газетах и журналах, посвященных подбору персонала, охотно за бесплатно предоставляли сведения о существующих вакансиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. предложение в том чтобы договориться с газетой\журналом (сайтом в инете) чтобы у нас публиковались вакансии для юристов, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа да, в специально созданном разделе, где, помимо этого, могут размещаться резюме и вакансии участниками форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня тут два предложеньица:

1)поставить пароль на Курилку, чтобы гости не могли видеть то, что там происходит. Скажу прямо, мнение о форуме в том числе и на основе ознакомления с Курилкой. Ни один из юридических форумов, имеющихся ныне в инете себе такой курилки, как здесь, позволить не может, т.к. люди работают на имидж форума;

2)поставить пароль или вести переговоры в личке по поводу развития форума, рассылки и т.д.

2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...