Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

SMS


Гость Nexel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

меня интересует следующий вопрос.

Мне приходит SMS от компании МТС с предложением услуги "чтобы определить где находится ваш друг , отправьте SMS на номер ****, стоимость SMS $0.15 без НДС "

Я решил проверить.

1-я SMS. Ответ: "Здравствуйте, спасибо, что воспользовались нашим сервисом. Для пользования данной услугой Вам надо зарегестрироваться. Отправьте SMS с Вашим именем на номер **** "

2-я SMS. Ответ: "Вы находитесь ........ (действительно верно, но мне не это нужно). Если Вы хотите узнать, где находится Ваш друг, отправьте SMS с его именем на номер ****"

3-я SMS (отправил имя Маша). Ответ: "Здравствуйте Маша! Вы зарегестрированы! Чтобы узнать....." и т.д.

Далее я свой эксперимент решил не продолжать.

Итого потрачено $0,45 без учета НДС, а искомая услуга оказана не была.

Могу ли я предъявить иск компании МТС на основании того, что заявленная ими услуга ("отправь SMS и узнай") была оплачена в трехкратном размере, но так и не была оказана? Спасибо.

Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иск Вы предъявить не можете, поскольку насколько я помню, в анонсе к данной услуге четко оговаривалось, чтобы узнавать где неходитсся Маша - нужно согласие самой Маши...

Очевидно Вы не совсем понялим о чем речь шла в рекламной услуге.

По определению нельзя против воли человека определять его местонахождение - это противоречит и положениям конституции РФ (о праве человека на тайну личной жизни) и аналогичному положению ФЗ "О связи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...