Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Строят прямо перед окнами


Гость oldman

Рекомендуемые сообщения

Живу я на первом этаже. окна моей квартиры выходят во двор где начато строительство объекта. Со слов строителей я понял, что это будут холодильные установки для кафе. по высоте данный объект перекрывает полность вид из окна. Хотелось бы узнать законно ли это строительство? И как поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, то во дворе строят промышленный объект по производству холодильных установок... Так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет устанавливают именно холодильники промышленного типа в 10 метрах от окон по высоте они почти полностью перекрывают мои окна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно что!!!

ТОгда в соответствии со ст.23. Федеральный закон от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (с изменениями от 30 декабря 2001 г., 10 января, 30 июня 2003 г., 22 августа 2004 г., 9 мая 2005 г.)

жилые помещения по площади, планировке, освещенности, инсоляции, микроклимату, воздухообмену, уровням шума, вибрации, ионизирующих и неионизирующих излучений должны соответствовать санитарным правилам в целях обеспечения безопасных и безвредных условий проживания независимо от его срока. Сорответственно наличие вблизи Ваших окон холодильных установок делает Ваше жилье не соответствующим требованиям настоящей статьи по освещенности, ионизизирующих воздействиях, вибрации и уровню шума. Что дает Вам основания для обращения в соответствии со ст. 23.13 КоАП РФ в органы государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации с заявлением о привлечении руководителей владельцев кафе к административной ответственности по ст.6.4 КоАП РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта" и устранения причин нарушения Ваших прав - даных холодильников. Решение СЭС может быть обжаловано в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...