Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Чёрная икра


*Аннушка*

Рекомендуемые сообщения

Каждый видит в меру своей испорченности

если мне говорят "иди..." - это типа я сам виноват, не так понял:lol: Ладно... Буду знать...:biggrin:

А тема - о чёрной икре.
Красная не пойдёт?.. Так отдам..:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ
  • 5 месяцев спустя...

Может форум переименовать в Зона Икры.ру???:lol: Аннушка, я не понимаю, в чем проблема?Есть такие магазины, если Вы не в курсе, под названием Перекресток, Патерсон, 7-й Континент, так вот там есть все, кроме может быть леопарда в артишоках :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яанрёч арки – в красной книге.

Чешские просили..

Даже в DUTY FREE московских аэропортов пропала, как вчера мне сказали коллеги

A что, никто разве не в курсах, что вывозить чёрную икру сейчас из РФ запрещено? Или этот «временный» запрет уже снят? З00 грамм опять (пока) можно?

Потому и в DUTY FREE ныне .. можно только намазанную на бутерброд продавать, чтобы на месте слопать.

То же и ввоз. Икра – её из скота, который в красной книге. Без специального разрешения её ввозить.. хм..

В Чехии баночка вполне может обеспечить право на пару-тойку лет постоянного проживания с ограниченными возможностями выбора мета пребывания, или гарантировать невъезд в ЕС на срок несколько больший.

Тем более вы сами УЖЕ на себя настучали..

Показывали мне как-то одну, незадолго до этого новую, ауди.. после того, как в чате поболтали о том, как лучше оружие через тАможню протащить. Машину на выезде чуть не по болтику раскрутили.

Умник ещё пошутил: «Что найдёте – всё ваше».

На что ему не менее мило ответили: «Что посчитаем нужным найти, то и найдём».

Поскольку после полудня задержания и траханья с машиной, отпускать человека просто так было уже неудобно и невежливо : )), договорились о том, что «сам заявил» необработанный янтарь.

Могу ещё и другую историю рассказать.. Наша девушка училась, а сейчас и работает в Британии. По её словам.. уже сколько лет.. чуть ли не на каждом втором въезде её приглашают пострептизировать и поиграть в доктора. А потом желают любезно побеседовать на взрывопасную тему детонирующих веществ. При этом ни разу ничего не нашли. У неё есть несколько версий, откуда такой к ней интерес.. наиболее вероятным считает некогда перехваченные разговоры и переписку с подругой-наркоманкой.

Сообщение от *Аннушка*

Есть вещи, которые решаются на форуме отнюдь не во всеуслышание, о чём Вы прекрасно осведомлены

Был в Кировском (это тот, что в дельте Волги пониже Астрахани) – спросил, где бы у вас тут осетринки купить. На что мне резонно заметили, что это слово тут даже жене на ухо шепотом не произносят.

А вид ведра осетровой ухи м-м-м-.. приятное зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Кировском (это тот, что в дельте Волги пониже Астрахани) – спросил, где бы у вас тут осетринки купить. На что мне резонно заметили, что это слово тут даже жене на ухо шепотом не произносят.А вид ведра осетровой ухи м-м-м-.. приятное зрелище.

Господяяя этож как людей напугали:crybaby: Еще сегодня можете успеть поехать на Рождественнскую ярмарку на ВДНХ пав.67 и купить без проблем и копченую и соленую и тд и тп.Да, забыла , деньги прихватите:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я не понимаю, в чем проблема?Есть такие магазины, если Вы не в курсе, под названием Перекресток, Патерсон, 7-й Континент, так вот там есть все, кроме может быть леопарда в артишоках

Вы там сами-то давно были последний раз?

Продажа чёрной икры, если Вы не в курсе, запрещена законом. :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там сами-то давно были последний раз?

Продажа чёрной икры, если Вы не в курсе, запрещена законом. :ditsch:

Я в курсе, примерно полгода назад запретили, но на ЮВАО Москвы в Перекрестке я ее видел в декабре рублей по 800 за маленькую баночку:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Djekson, за такие деньги реально купить только незапрещённую икру палтуса. Внешне - такая же банка, и надпись "Чёрная икра". Самая маленькая баночка икры осетровых рыб стоит не менее 3 тысяч... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа-на, а я и не видел этого раньше...

Ой, ехали бы Вы уже в свою деревню назад, трактор заждался, право слово!

Мдя... Как некрасиво сочетаются женщина и ее грубость... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннушка, я не понимаю, в чем проблема?

Может в том, что есть такой классический прием - провокация совершения правонарушения... :lol: В специально созданной теме кто-то с доброй душой отзовется, а потом к нему придут "гости"... :ditsch: А кто-то за это получит премию... :shocking:

Форум-то непростой, даже СМОТРЯЩИЙ на нем присутствует...:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч, с чего это Вас так?

Наверное на свой день рождения что-то злоупотребили? :yes2:

Никогда в России на черную икру полного запрета не было.

А слухами пользоваться юристу противопоказано, так как умозаключения получаются почти как у любителя конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда в России на черную икру полного запрета не было.

Не обижайтесь, но у Вас слегка устаревшая информация. :yes2:

умозаключения получаются почти как у любителя конопли.

Проецируетесь? :cowboy:

Кстати, хотелось бы уточнить - Вы отрицаете существование такого классического приема, как провокация совершения правонарушения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч, с чего это Вас так?

Наверное на свой день рождения что-то злоупотребили? :yes2:

Никогда в России на черную икру полного запрета не было.

А слухами пользоваться юристу противопоказано, так как умозаключения получаются почти как у любителя конопли.

Хотелось бы уточнить - Вы отрицаете существовние такого классического приема как провокация совершения правонарушения? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь, но у Вас слегка устаревшая информация
Тоже не хотелось вас обидеть, но опять лукавите, потому как ссылку не даете на якобы свежую информацию. А по этой ссылке можете приобрести икорки без опасения оказаться спровоцированным на совершения правонарушения - http://www.ikra.biz/about.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому как ссылку не даете на якобы свежую информацию.

Тоже не хотелось Вас обидеть, просто думал, что это всем известно. :dontknow:

За ссылку спасибо. Возможно, она кому-нибудь пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует запрет на промысел осетровых рыб.

Но промысловые виды осетровых можно выращивать в искусственных условиях и здесь запрет на изготовление черной икры не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • Модераторы

Не знает ли кто-нибудь случайно: можно ли вывозить чёрную икру в Россию из Азербайджана и если да, то сколько?

Google выдаёт противоречивую информацию, от "Вывоз запрещён" до "Можно до 200 (по другим источникам - 600) грамм".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, :biggrin: ты собралась в Азербайджан? Я спрошу, прямо сейчас. У меня там много знакомых есть. Есть даже один владелец нефтяной вышки.Мы чёрную икру как раз на днях у нас в Окее покупали... 140 с чем то грамм 7999 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я спрошу
Спроси, пожалуйста. :yes2:

Интересно и отсутствие запрета на вывоз, и предельно допустимый вес, и стоимость за килограмм.

Вроде как по информации таможенных органов Азербайджана физическими лицами может перемещаться из таможенной территории до 250 граммов икры рыб.

Читала, что лучшая икра в Баку - на центральном рынке «Тезе базар».

tn756x441-001_baku_bazar.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, однако:shocking:

Меряйтесь пиписьками в другом месте, дяденьки.

Ой, ехали бы Вы уже в свою деревню назад, трактор заждался, право слово!

И меня ведь не было(задумчиво...и Пиона..и Софта, Джонса и остальных)):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси, пожалуйста

:yes2: Аня, как ответят я тебе в личку скину.

Из алюминевой миски? Не, недавно)))))))))))))))
:biggrin: А чего тогда такая недовольная? Я вот паюсную люблю... всё детство на ней прошло.Пол литровыми банками в холодильнике стояла...:cowboy:

И меня ведь не было(задумчиво...и Пиона..и Софта, Джонса и остальных)

И что? А Аннушка была...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...