Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как вернуть права?(+)


Гость Foxy

Рекомендуемые сообщения

У меня сложилась следующая ситуация:

12.12.2005 у меня забрали права на площади Рижского вокзала на выезде на ТТК за установленные габаритные огни зеленого цвета.

Забрал права инспектор 1роты ОБ ДПС СВАО, г. Москвы Яновский О.Н. нагрудный знак 77-4773.

Вместе с протоколом 77АЕ №0238819 от 12.12.2005 14:20 мне была выдана повестка в Останкинский районный суд СВАО г. Москвы к дежурному судье по адресу: г. Москва Протопоповский пер. 5 стр. 5 на 16.01.2006г на 10:00. О чем имеются документальные подтверждения.

Прибыв 16.01.2006 в суд по адресу г. Москва, Протопоповский пер.5 стр.5 на рассмотрение моего дела я узнал, что документы в этот суд не поступали.

Спустя некоторое время я получил по почте повестку в суд датированную концом декабря.

Начав выяснять судьбу моих документов, я узнал, что другой суд лишил меня прав управления транспортным средством сроком на 6 месяцев 29 декабря 2005 года. Временное разрешение до сих пор у меня на руках.

В связи с этим возникают следующие вопросы:

1. Как обжаловать действия инспектора, выписавшего неверную повестку?

2. Как обжаловать действия суда, не уведомившего меня в должном виде о ходе судебного заседания?

3. Можно ли вернуть права?

4. Можно ли ездить оставшееся время без прав, по временному разрешению, не бегая по судам в поисках правды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз у вас на руках временное разрешение - ездите!

Габариты зеленого цвета не являются спецсигналом и не должны наказываться таким образом. По какой статье Вас наказали и что написано в решении? Обжаловать решения суда можете. Даже если упущес срок, т.к. для Вас он может быть восстановлен с того момента, когда вы узнали о решении. Есть документальное подтверждение? Теоретически, Вы можете отъездить эти 6 месяцев по временному, а потом забрать свои права. Если хотите обжаловать, пишите жалобу на имя командира ОБ ДПС СВАО. И апелляцию в суд. Но учтите, что то время, которое Вы будете обжаловать, в срок лишения не входит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...