Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как вернуть квартиру?


Гость anya

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня следующая ситуация. Я была прописана в квартире своей бабушки, в которой так же был прописан ее сын. После смерти бабушки квартира была переоформлена на меня, через полгода, после того как квартира была уже оформлена на меня, мой дядя ее продал, незаконно выписав меня из нее. Я в квартире не проживала, но приезжала туда минимум один раз в месяц, сейчас он сам оказался на улице т.к. деньги за квартиру он не получил и новое жилье тоже. Подскажите, как лучше действовать в данной ситуации, квартиру я хочу вернуть, но она мною приватизирована не была, и с момента продажи квартиры прошло уже семь месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, пожалуйста, в чьей собственности квартира сейчас и кто имеет право на проживание в ней? если она не приватизирована, то продать ее ни Вы, ни дядя не могли в принципе - только обменять. На основании чего Вас выписали? если это решение незаконно, то нужно его обжаловать, как и последующее переоформление квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он выписал меня из квартиры не понятно, на каком основании, и переоформил ее на третье лицо. Этот человек и продал квартиру. Меня интересует вопрос, имел ли он права выписать меня из квартиры, и на что я сейчас могу претендовать и каковы мои шансы по возвращению квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без вашего согласия он не мог вас выписать, если только по суду, как не приобретшую право проживания, если этого не было, то можете подавать в суд и оспаривать ваше снятие с регистрации в этом жилье, но вам придеться доказывать, что вы там проживали, приезжали, понадобятся свидетели, и все равно это будет долго, и очень сложно, так как человек, который последний приобрел квартиру является добросовестным приобретателем, он скажет, что ничего не знал о вас на момент покупки. А потому, шанс зарегистрироваться именно в эту квартиру крайне мал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписал он меня не законно, не по суду это точно. А конечного покупателя этой квартиры я не считаю «добросовестным приобретателем», т.к. он купил эту квартиру за половину ее стоимости. Я думаю, сумма, которую ему назвали, должна была навести на раздумья, тем более что покупка квартиры проходила через одноразовую нотариальную контору и с нарушениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратилась бы я на вашем месте в суд с иском о признании сделки недействительной и наложила бы в обеспечение иска арест на квалтиру, кроме того можно было бы обратиться с заявлением в прокуратуру с просьбой провести проверку действий указанных Вами граждан (покупателя и продавца), нотариуса и по результату проверки возбудить уголовное дело по ст. 159 ч.3 УК РФ - мошенничество. А там - как будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...