Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пенсия по инвалидности


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я являюсь инвалидом 3 группы и ежемесячно получаю пенсию от государства. На момент оформления инвалидности и пенсии я нигде не работала. Сооответственно пенсия была установлена в минимальном размере. Я уже 1,5 года как работаю официально.

Сейчас заинтересовалась, влияет ли размер моего ежемесячного заработка на размер пенсии? И если да, то за какой период я могу сделать перерасчет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

С таким вопросом лучше обратиться в ПФ, т.к. только там Вам смогут дать более точный ответ. А если в общих четрах, то если Вы получаете трудовую пенсию, то она состоит из базовой и страховой частей и страховая часть может быть пересчитана после 1 года с момента назначения пенсии если Вы работали и размер добавки напрямую зависит не только от заработка, но и от того перечисляет ли Ваш работодатель страховые взносы в ПФР. А сейчас Вам необходимо обратиться с заявлением о перерасчете в ПФР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Имеет значение в данной ситуации также возраст Saga, потому что требуемый для назначения пенсии по инвалидности стаж рассчитывается в зависимости от среднего заработка пропорционально возрасту.

Поэтому согласна с gleb: автору темы нужна очная консультация в органах ПФР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gleb, Аннушка,

Спасибо за пояснения!

Теперь пойду в наш пенсионный фонд за консультацией! Надеюсь, что все-таки перерасчет сделают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...