Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

необходимо правильно определить основание иска


Serjlavrov

Рекомендуемые сообщения

..на основании договора об оказании услуг были выполнены работы, по ремонту.заказ на ремонт производился на основании составления и подписание отдельной заявки доверенным лицом.работы выполнены, в течение нескольких месяцев, до предьявления претензии заказчик не оплачивал услуги..и не оплатил после предьявления претензии. В соответствии с договором за каждый день просрочки взымается процент от суммы выставленного счета, все документы и счета подписаны доверенным лицом.Вопрос: исковое-взыскать в связи с неосновательным обогащением или просто о взыскании денежных средств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serjlavrov, по-моему, если деятельность исполнителя была связана с выполнением ремонтных работ, то необходимо говорить о договоре подряда (ст. 702 ГК РФ), а не о договоре по оказанию возмездных услуг (ст. 779 ГК РФ). В связи с неисполнением условий договора подряда заказчиком подрядчик вправе предъявить иск о взыскании стоимости выполненных работ, убытков и неустойки.

заказ на ремонт производился на основании составления и подписание отдельной заявки доверенным лицом

Данное лицо имело доверенность на выполнение этих действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anatoly12 , дело в том, что решение уже вынесено...правда нет мотивированного-в иске отказать.были ссылки на статьи о договоре подряда..но суд отказал в иске в полном обьеме))вот и ломаю голову-почему..думаю подавать ли иск о неосновательном обогащении или идти в апелляцию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...