Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выкуп 1\2 квартиры-по цене бти или рыночной?


Рекомендуемые сообщения

Мы с сестрой владеем квартирой в равных долях.я живу тут с момента рождения,плачу за квартиру.она тут не жила никогда и за квартиру не платит.тут срочно(в течение года) потребовала деньги за половину квартиры. я согласна отдать ей половину-по стоимости бти,но она требует коммерческую стоимость.

хочу взять в бти справку о стоимости жилья-но у меня документ только на половину квартиры-дадут ли?

есть ли случаи выигрышных дел в такой ситуации,когда удавалось выкупить часть квартиры (1\2) по цене бти?

буду благодарна за любую информацию и комментарий.

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу взять в бти справку о стоимости жилья-но у меня документ только на половину квартиры-дадут ли?

Дадут-без проблем, но это бессмысленно.

есть ли случаи выигрышных дел в такой ситуации,когда удавалось выкупить часть квартиры (1\2) по цене бти?

Что значить выигрышных? В суде что ли-так суд не будет этим заниматься, цена доли это предмет договора сторон, как договоритесь, так и будет, кроме вас двоих никто это не решит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена по БТИ гораздо ниже рыночной. Сестре не выгодно продавать её Вам по такой цене.

Скорее всего она решит продавать свою долю кому-то на стороне.

По закону Вы имеете первоочередное право покупки этой доли и, в случе если цена Вас не устраивает, должны дать нотариально заверенный отказ от сделки.

Или в течении месяца не отвечать на запрос нотариуса, что приравнивается к отказу.

Сестра может ещё оформить отчуждение доли через дарение и доказать притворность сделки будет крайне сложно.

Поэтому или:

- договаривайтесь с сестрой о компромисной цене;

- предложите продать всю квартиру с одновременной покупкой другой площади для Вас.

В последнем случае каждый получит бОльше денег и это может быть веским аргументом для сестры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложите продать всю квартиру с одновременной покупкой другой площади для Вас.

В последнем случае каждый получит бОльше денег и это может быть веским аргументом для сестры

Если автор поста решит продать и свою долю тоже т.е всю квартиру то с сестрой и договариваться не о чем, потому как она и так спит и видит как бы это сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра спит и видит получить деньги и как можно скорее.

На альтернативную сделку нужно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...