Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Замечания на протокол.


andreeva_tm

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Скажите, пожалуйста, как получить копию самого протокола? Как сверить полон ли он (достоверность)? Судья обязан по моему ходатайству предоставить этот документ(выдать копию и дать возможность сверить подлинник и копию)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pacient,

Вы можете ознакомиться с протоколом в концелярии суда в рамках знакомства с материлами дела.

Можете оплатить госпошлину и Вам выдадут его копии, можете сами снять копии (если в суде есть ксерокс), можете принести свой ксерокс и скопировать или отфотографировать протокол на цифровой фотоаппарат.

Если суд с "тараканами" то нужно будет писать заявление на снятие копий на котром судья должна будет расписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суд с "тараканами"

Спасибо! Не то слово, с большими, уже...

нужно будет писать заявление на снятие копий на котром судья должна будет расписаться.

Вчера вот судья второй уже раз отказался принять заявление: прошу дать ответ на мое ходатайство, прошу дать ответ на мое исковое заявление (принято-непринято), мол все буду принимать только в судебном заседании и оставляйте Ваши бумажки в экспедиции. Ну не хочет он честно работать, уж больно влиятельного мед.чиновника обвиняю.

Сразу писать жалобу председателю суда о нежелании судьи принимать от меня ходатайства-заявления-жалобы?

Тогда: 1.В экспедицию зявление на выдачу копии документа, приписать что судья ОПЯТЬ отказался принять мое ходатайство-заявление? 2. В канцелярию с оплаченной квитанцией? 3. Жалобу в КК и Мос.гор.суд на неправомерные действия судьи? Такой порядок?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете принести свой ксерокс и скопировать или отфотографировать

Я так и делал но судья от этого был в шоке. А тараканов в самом деле хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставляйте Ваши бумажки в экспедиции

так Вам это и на руку даже я бы сказала!

Тогда: 1.В экспедицию зявление на выдачу копии документа, приписать что судья ОПЯТЬ отказался принять мое ходатайство-заявление? 2. В канцелярию с оплаченной квитанцией? 3. Жалобу в КК и Мос.гор.суд на неправомерные действия судьи? Такой порядок?

Да, Вы верно мыслите.

Несколько заявлений в экпедиции оставляете, потом идете на прием к председателю уже с документами подтвержадющими что судья Вас динамит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тараканов в самом деле хватает.

Там не тараканы, а глисты.

Да, Вы верно мыслите.

Несколько заявлений в экпедиции оставляете, потом идете на прием к председателю уже с документами подтвержадющими что судья Вас динамит.

Спасибо. Сколько требуется для динамо собрать бумажек? Сегодня уже 3 заявления с припиской "Судья отказался принять к рассмотрению". + 1 жалоба на имя председателя суда.

А если председатель суда откажется принимать письменную жалобу на приеме?

На меня в экспедиции уже косятся, мол отдавайте судье у которого дело. Паспорт уже не спрашивают и копии не сличают, ставят штамп и роспись и закрывают окошко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 229. Содержание протокола

Уважаемая Печеник Ксения ответьте пожалуйста на такой вопрос: В протоколе пишется ответ свидетеля, а вот самого вопроса судьи или исца нет получается всё так запутано. Это во всех судах такая практика? Можно в замечаниях на протокол указать на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanich49,

да, в протоколе не указывается сам вопрос, это повсеместная практика, хотя мне тоже это совершенно не нравится.

Но я когда пишу замечания на протокол указываю диалог.

Ну например.

"В протоколе отсутствуют сведения о вопросе предствителя ответчика представителю истца:

пр. истца: "Когда Вам стало известно что истец уволен и вооруженных сил?"

пр.ответчика: "Сразу после увольнения, т.е. в 2002 году"

Полагаю что данный диалог подлежит включению в протокол".

Спасибо. Сколько требуется для динамо собрать бумажек?
да парочки уже достаточно
А если председатель суда откажется принимать письменную жалобу на приеме?
после общения с ней/ним спускаетесь в экспедицию и оставляете жалобу, меня однажды это очень спасло.

Председатель то по телефону все решела при мне, но я все равно оставила жалобу в экспедиции и она вынуждена была дать мне письменный ответ по этому вопросу, так это было очень вовремя, т.к. судья дальше отмочила еще больше! Когда дело дошло до кассации я в кассационной жалобе на ответ председателя то сослалась и приложила его, и суд отменил решение, думаю что этот момент был существенным в оценке поведения судьи во всем процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да парочки уже достаточно

после общения с ней/ним спускаетесь в экспедицию и оставляете жалобу, меня однажды это очень спасло.

Председатель то по телефону все решела при мне, но я все равно оставила жалобу в экспедиции и она вынуждена была дать мне письменный ответ по этому вопросу, так это было очень вовремя, т.к. судья дальше отмочила еще больше! Когда дело дошло до кассации я в кассационной жалобе на ответ председателя то сослалась и приложила его, и суд отменил решение, думаю что этот момент был существенным в оценке поведения судьи во всем процессе.

Одновременно? Я теперь пишу время на заявлении-жалобе-ходатайстве.

Сегодня опять судья меня "Услал" - подала бумагу в экспедицию. Искали дело почти 2 часа по всему суду: расписалась в получении решения об открытии гражданского дела (по 2-ому иску, ответчик - весть районный МСЭ), указала время.

Сегодня сяду сочинять ПОДРОБНУЮ жалобу с приложением всех нарушений судьи: председателю суда лично и в КК. Пришла повестка на 18.07.07

Спасибо!!!

Скажите, пожалуйста, в какой момент (после суд.заседания или в течении 3-х дней) можно написать протест на сам протокол?

Куда и на чье имя надо писать?

Предположим, что в день заседания копию протокола не дали, а на следующий день уже судья вынес окончательное решение. Как быть?

В день суд.заседания, когда не дали копию протокола (не просто "Ознакомиться", а именно документ!) писать жалобу председателю суда что отказали в выдаче копии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pacient,

Скажите, пожалуйста, в какой момент

В течение трех дней с момента изготовления протокола.

Делается это так.

Судье после судебного заседания оставляете ходатайство с просьбой предоставить возможность для знакомства с протоколом.

Через три дня приходите и просите дело, если протокол готов, читаете его и на следующий день например приносите замечания.

Как они оформляются я уже приводила пример, смотрите выше. Пишутся на имя судьи.

Если протокол не готов и есть желание поругаться с судьей то жалуйтесь председателю.

В день суд.заседания, когда не дали копию протокола (не просто "Ознакомиться", а именно документ!) писать жалобу председателю суда что отказали в выдаче копии?

Вам копию то никто и не обязан давать! Вы имеете право сами снять копии, ознакомиться с протоколом в деле, либо если оплатите госпошлину то просить выдать копии листов дела где протокол.

Предположим, что в день заседания копию протокола не дали, а на следующий день уже судья вынес окончательное решение. Как быть?

Это совершенно не страшно, процедура едина. Даже если уже напечатано решение суда, а в протоколе недочеты и срок для замечений не прошел то Вы смело их имеете право приобщать, другое дело что судьи крайне редко их удовлетворают. Но замечания то все равно будут в деле и Вы можете в кассационной/аппеляционной жалобе на них ссылаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если протокол не готов и есть желание поругаться с судьей то жалуйтесь председателю.

А так оно и будет. Увы...

Судье после судебного заседания оставляете ходатайство

Он категорически отказывается общаться, мол все вопросы через канцелярию и экспедицию. Даже отказался принять (подписать 2-ой экземпляр) ходатайства о направлении запроса в МСЭ - затребовать оттуда мед. документы, отнесла под роспись в экспедицию.

Если судья опять ушлет в канцелярию - это нарушение?

Как они оформляются я уже приводила пример,

Да, внимательно изучила.

либо если оплатите госпошлину то просить выдать копии листов дела где протокол.

100р.или 20р. И в концелярии заверенную копию с печатью суда?

Но замечания то все равно будут в деле и Вы можете в кассационной/аппеляционной жалобе на них ссылаться.

Поняла. Спасибо громадное! И за форум спасибо, чуточку что то стала соображать.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pacient,

Он категорически отказывается общаться, мол все вопросы через канцелярию и экспедицию

Ну так это ходатайство только там и подается (в экспедиции)!

Как Вы не поймете что только имея штам и входящий номер можно давить на судью, если Вы оставите лично ей она его в корзину кинет и не докажите потом!

Если судья опять ушлет в канцелярию - это нарушение?

нет, вот если она в процессе у Вас ходатайство не принимает это да, а все процесса все общение только через канцелярию и экспедицию.

100р.или 20р. И в концелярии заверенную копию с печатью суда?

ну смотря сколько там листов. :yes2:

два рубля за лист но не менее 20 рублей.

ну идее конечно копию обязаны заверить, но Вам это не принципиально, Вам бы текст на руках иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это ходатайство только там и подается

На меня в экспедиции уже волками смотрят. Идите мол , судья примет.

Ходатайство для судьи по затребованию мед.документов на МСЭ.

Как Вы не поймете что только имея штам и входящий номер можно давить на судью, если Вы оставите лично ей она его в корзину кинет и не докажите потом!

Уже осознала. В деле (сегодня в канцелярии чуть пролистала) все мои жалобы-заявления-ходатайства со штампом канцелярии, без номера. И отвечать на них судья не собирается. Пошутил сегодня "ласково":"Писать гражданочка любите?"

Громадный такой СУДЬЯ-мужчина.

ну идее конечно копию обязаны заверить, но Вам это не принципиально, Вам бы текст на руках иметь.

Вообще то так. Главное успеть подать замечания, грамотно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете оплатить госпошлину и Вам выдадут его копии, можете сами снять копии (если в суде есть ксерокс), можете принести свой ксерокс и скопировать или отфотографировать протокол на цифровой фотоаппарат.

Я принес в суд свой ксерокс для того чтобы сделать копию протокола. Судья заявил.! - Кто будет платить за электричество?

В следующий раз я оплатил 2 рубля за лист. Судья заявил что необходимо оплатить не менее 20 рублей.

Вопрос: где можно узнать сколько стоит сделать необходимые копии? Как расценивать поведение судьи по поводу платы за электричество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судье после судебного заседания оставляете ходатайство с просьбой предоставить возможность для знакомства с протоколом.

Через три дня приходите и просите дело, если протокол готов, читаете его и на следующий день например приносите замечания.

Как они оформляются я уже приводила пример, смотрите выше. Пишутся на имя судьи.

Если протокол не готов и есть желание поругаться с судьей то жалуйтесь председателю.

приходим через три дня, а протокол не готов, хоть есть ходатайство, хоть его нет. у нас правда, не ходатайство, а сразу жалоба. Испортить отношение с судьей уже не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходим через три дня, а протокол не готов, хоть есть ходатайство, хоть его нет. у нас правда, не ходатайство, а сразу жалоба. Испортить отношение с судьей уже не страшно.

Абсолютно не страшно, страшно умереть без лекарств, написано уже 4 жалобы.

В день судебного заседания пишется ХОДАТАЙСТВО на имя судьи о предоставлении копии протокола? А через 3 дня, (уточните если можно КАК отчитываются эти дни, пожалуйста.), если протокол не получен - жалобу председателю суда или в КК? Целесообразно 2 жалобы: и в КК и председателю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не страшно, страшно умереть без лекарств, написано уже 4 жалобы.

В день судебного заседания пишется ХОДАТАЙСТВО на имя судьи о предоставлении копии протокола? А через 3 дня, (уточните если можно КАК отчитываются эти дни, пожалуйста.), если протокол не получен - жалобу председателю суда или в КК? Целесообразно 2 жалобы: и в КК и председателю?

Вот здесь посмотрите, в подобной теме много толковых ответов.

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=20022

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь посмотрите, в подобной теме много толковых ответов.

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=20022

Удачи!

Спасибо Вам, удача очень нужна! За ссылку отдельное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Суд не определяет т.е я не получаю ответа на замечания. Объясните пожалуйста. Суд по почте должен выслать мне определение? Заказным письмом или простым? У нас в доме даже ящиков почтовых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pacient,

день судебного заседания пишется ХОДАТАЙСТВО на имя судьи о предоставлении копии протокола? А

Я всегда оставляю ходатайство в котором прошу обеспечить мне возможность для знакомства с маерилами дели и в частности с протоклом последнего судебного заседания.

через 3 дня, (уточните если можно КАК отчитываются эти дни, пожалуйста.), если протокол не получен - жалобу председателю суда или в КК?

Три дня считаются со следующего дня после заседания.

Да я не знаю ни одного судью у которого протоколы вовремя готовятся!

Ходатайство это подается с одной лишь целью - что бы дать судье понять что Вы следите за его действиями! При таком котроле ни один судья не поставит на протоколе дату составления днем слушания, зная что Вы ходите и требуете протокол каждый день! А это всего лишь гарантирует Вам возможность не пропустить срок для принесения замечаний на протокол.

Если протокол не говотов пару недель вот тогда и жаловаться надо - сначала председателю, при повторении в квалифколлегию.

Sanich49,

Суд не определяет т.е я не получаю ответа на замечания. Объясните пожалуйста. Суд по почте должен выслать мне определение? Заказным письмом или простым? У нас в доме даже ящиков почтовых нет.

Вы и не должны ни чего получать. Если судья согласен с замечаниями он прямо на них пишет своей рукой - удовлетворить.

Если не согласен - выносит опредление об их оклонении и подшивает его в дело.

Вы можете лишь звонить и узнавать удовлетворили замечания или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете лишь звонить и узнавать удовлетворили замечания или нет.

На мои звонки, судья отвечает так: - Я, со сторонами общаюсь, только в процессе, а не по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanich49,

судья отвечает так: - Я, со сторонами общаюсь, только в процессе, а не по телефону

и правильно говорит :lol:

звонить то надо в КАНЦЕЛЯРИЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонить то надо в КАНЦЕЛЯРИЮ!!

Канцелярия ссылается на судью т.к дело находится у судьи и вразумительных ответов не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...