Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Гос.регистрация ЮЛ


Гость Resident

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста еще с таким вопросом из сферы корпоративного права:

Если один гражданин-учредитель представил в ИФНС пакет документов для гос.регистрации ЮЛ. А по истечении 5 дней в ИФНС обратилось уже другое лицо, которое было назначено директором вот этого вновь созданного юридического лица с просьбой выдать ему документы, свидетельствующие о гос.регистрации ЮЛ.

Директору было отказано по причине того, что он не является заявителем при подаче документов на гос.регистрацию ЮЛ.

Правомерен ли отказ ИФНС?

И что теперь необходимо делать директору? Может ли он обатиться в суд за защитой своих прав?

Заранее спасибо.

С уважением, Resident.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ, подтверждающий факт внесения записи в соответствующий государственный реестр может быть выдан регистрирующим (налоговым) органом также лицу, действующему на основании доверенности от имени заявителя.

Доверенность на получение документа, подтверждающего факт внесения записи в соответствующий государственный реестр, не требует нотариального удостоверения и оформляется в простой письменной форме.

У нас так... выше я Вам разъяснения ФНС привела.

Я бы порекомендовала обратиться, для начала, с жалобой в УФНС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Resident, Это были разъяснения московского УФНС, а в них они ссылаются (ИМХО не совсем обоснованно) на нормы ФЗ "О гос. регистрации..".

Когда я жалобы в УФНС писала, то на данные подзаконные акты не ссылалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...