Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Допрос несовершеннолетних


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я работаю учителем в школе-интернате. У нас учатся дети в возрасте от 14 до 18 лет.

Я нашла информацию о том, что сотрудник милиции может допрашивать несовершеннолетнего, достигшего 14 лет один на один (либо, если милиционер сочтет нужным или возможным, то в присутствии педагога). Но здесь возникает другой вопрос.

Если идет урок, в кабинет заходит сотрудник и просит выйти ученика. Я ведь могу отказать? Я ведь несу полную ответственность за то, что случится с ребенком во время моего урока!

А если я все же обязана отпустить ученика... Достаточно для этого только устной просьбы следователя или нужно распоряжение администрации? Имею ли я право отказать сотруднику милиции и попросить подождать перемены для выяснения всех нюансов вопроса.

Заранее благодарю за ответы.

P.S.насколько понимаю, тема должна быть в данном разделе. Если нет - приношу извинения и прошу модератора перенести тему в нужный раздел форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НатальяЧ, Уголовно-процессуальный кодекс РФ, Статья 424. Порядок вызова несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого

Вызов несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого, не находящегося под стражей, к прокурору, следователю, дознавателю или в суд производится через его законных представителей, а если несовершеннолетний содержится в специализированном учреждении для несовершеннолетних - через администрацию этого учреждения.

Так что во время урока, ни кто не может требовать от Вас отпустить ученика для каких бы то ни было целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...