Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Норма выпитого и крайняя необходимость (лишение водительских прав)


Рекомендуемые сообщения

Ситуация значит обстоит так: ночью я сидел у себя во дворике с другом, попивал пиво. Когда во мне было полторы бутылочки, позвонила мать и сказала что ей срочно надо лекарство, чтобы остановить повышенное серцебиение (ну Валокардин или как его там, или что-нить на подобие). Я сел за руль проехал пару кварталов и меня тормознули ГАИшники. Протокол, врачи..... трубка вначале показала 0,63 промилле, при повторном 0,5 промилле. В протоколе в графе "объяснения" я написал "ехал в аптеку за лекарством матери". Возможно ли избежать лишения водительских прав?

Мои козыри:

1. Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

2. Повторное освидетельствование показало 0.50 промилле, что по моему допустимо

...подскажите, как этими "козырями" воспользоваться и что говорить в суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего права у вас отберу т.к. один из признаков крайней необходимости гласит: Причинение вреда другим правоохраняемым интересам, если угроза могла быть предотвращена другим путём.

Например, ваша мама могла вызвать скорую помощь.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BigFoot, Права у Вас скорее всего не отберут, если будете действовать правильно, ссылка на крайнюю необходимость не пройдет.

Когда суд?

Пишите жалобу на мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...