Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость Нюрик

Допуск к управлению

В теме 4 сообщения

Возможно ли, допуск к управлению грузового транспорта, с отправление водителя в командировки, если его возраст не превышает восемнадцать лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюрик,

Статья 268. Запрещение направления в служебные командировки, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни работников в возрасте до восемнадцати лет

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни работников в возрасте до восемнадцати лет (за исключением творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, профессиональных спортсменов в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюрик, мне очень интересно: а как этот несовершеннолетний водитель вообще мог получить водительское удостоверение?! :shocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли, ему только два месяца назад исполнилось восемнадцать, а выучился он еще год назад, а водительское удостоверение получил после наступления совершеннолетия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюрик, впредь излагайте, пожалуйста, свои мысли чётче.

Вас поняли именно так, как Вы и написали в самом начале:

его возраст не превышает восемнадцать лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты