Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

"Россия" в названии фирмы


Maryzh

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Тема такая. Нужно зарегать фирму у которой в названии будет фигурировать слово "Россия", причем и на иностранном языке тоже. Процедура согласования в теории мне знакома, но на практике..

Итак, вопросов у меня два:

1. Кто проходил подобную процедуру, поделитесь опытом!

2. Есть ли сложности с согласованием иностранной версии названия фирмы?

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕВОЗМОЖНО использовать в названии слово "Россия"

UrAgent, возможно! Просто нужно получить разрешение в Межведомественной комиссии по выдаче разрешения на использование наименований «Россия».

http://www.minjust.ru/news/detail.php?ID=972

Maryzh, опыта, к сожалению, не имею...:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, налог (сбор) сейчас не платится, поскольку Закон "О сборе за использование наименований "Россия" ..." признан утратившим силу с 01.01.2005.

В этом случае уплачивается госпошлина при регистрации юрлица или изменений в учредит. документы в размере 10 тыс. р. (пп. 57 п. 1 ст. 333.33, п. 5 ст. 333.34 НК РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с hav, еще и налог потом платить придется... Лучьше напишите Рус..

Я это Генеральному уже предложила.. он ломается.. как говорится, не ищет легких путей.

Всю процедуру я знаю. Просто хотелось пообщаться с теми, кто прошел через это. Насколько мне известно, это практически нереально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Постановлению Верховного Совета РФ от 14 февраля 1992 г. N 2355-1 "О порядке использования наименований "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний в названиях организаций и других структур" (Ведомости РФ. 1992. N 10. Ст. 470) наименования "Россия" и "Российская Федерация" и образованные на их основе слова и словосочетания в наименованиях юридических лиц, за исключением политических партий, профессиональных союзов и религиозных объединений, могут использоваться только с согласия Правительства РФ и в соответствии с принятыми законодательными актами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...