Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

оформление поручительства


Гость Константин_su

Рекомендуемые сообщения

Гость Константин_su

Ситуация такова сосед выращивал коноплю и приторговывал ею, его задержала местная милиция, он мне сообщил что есть возможность формить поручительство, его я знаю давно и согласился, хотел бы узнать что необходимо для регистрации и что будет входить в мои обязанности как попечителя? Какие неудобства это мне принесет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 103. Уголовно-процессуального кодекса.

Личное поручительство

1. Личное поручительство состоит в письменном обязательстве заслуживающего доверия лица о том, что оно ручается за выполнение подозреваемым или обвиняемым обязательств, предусмотренных пунктами 2 и 3 статьи 102 настоящего Кодекса.

2. Избрание личного поручительства в качестве меры пресечения допускается по письменному ходатайству одного или нескольких поручителей с согласия лица, в отношении которого дается поручительство.

3. Поручителю разъясняются существо подозрения или обвинения, а также обязанности и ответственность поручителя, связанные с выполнением личного поручительства.

4. В случае невыполнения поручителем своих обязательств на него может быть наложено денежное взыскание в размере до ста минимальных размеров оплаты труда в порядке, установленном статьей 118 настоящего Кодекса.

Хотя странно, чтобы за сбыт наркотических средств такую меру пресечения избирали, так что, как в песте, думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...