Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Floverly

Совет директоров в ООО

Рекомендуемые сообщения

Floverly    3

Подскажите пожалуйста! В Уставе ООО предусмотрен Совет директоров, который каждый год должен избираться ... Мы обязаны это делать? Или это наше право - независимо от того что в Уставе это прописано? Можно ли ограничиться Протоколом участников что мол Совет директоров на этот год не избирать? Как будет правильнее? В ООО оч мало про это написано..:dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nataella    82

ИМХО:000430: , можно не избирать. Если волнуетесь, то пусть участники на ГОСУ одобрять то, что в этом году СД не избирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Floverly    3

Ой.. а не подскажите..где можно почитать как правильно все это дело сформулировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nataella    82
Спасибки)))

Не на чем, мне это труда не составило:yes2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Silver Rider    53

Floverly,

- а почему Вы не хотите написать в протоколе ОСУ Общества фразу о пролонгации полномочий СД еще на один год?

Если у Вас серьезная компания, участвующая в совместных проектах или привлекающая заемные средства или просто сделку надо будет одобрять СД, Ваши контрагенты а точнее их юр. отдел обязательно Вам попеняет на то, что полномочия СД истекли, продлить бы и тогда Вам придется в срочном порядке готовить протокол о внеочередном ОСУ, а оно Вам надо?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Floverly    3

дело в том что СД за все свое существование ООО не избирался. Руки бы оторвать тому юристу кто фирму регистрировал! А мы теперь мучиемся! Этот СД нам вообще не нужен! Буду Устав менять... просто срочно нужно что-то с ним сейчас сделать...Я просто хочу протокол сделать - что СД на этот год учредители решили не избирать. Вот думаю сойдет ли....:dontknow:

Хотя мое мнение Nataella поддержала)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
De_s    83
ИМХО , можно не избирать. Если волнуетесь, то пусть участники на ГОСУ одобрять то, что в этом году СД не избирается.

Это же уставу противоречить будет! Третьи лица вопросами замучают!

А с компетенцией общего собрания, которая перекинута на СД что делать?

Надо поменять устав, сделать его без СД!

Floverly, а почему это так сложно сделать, если СД всем мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Floverly    3

Ну так не мешал до сих пор..)))

Ничего.. главное чтоб протокол такой прокатил...банк придрался..))) так то основные функции на общем собрании висят.. а вот одобрение крупных сделок....

а Устав все таки буду менять в ближайшем будущем... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nataella    82
Надо поменять устав, сделать его без СД!

Это понятно... ИМХО, вопрос не в этом...

De_s,

Это же уставу противоречить будет! Третьи лица вопросами замучают!

Какими вопросами??? И какие правовые последствия это повлечет, если будет написано в протоколе, что СД не избирался...

А с компетенцией общего собрания, которая перекинута на СД что делать?

Какие вопросы?

ИМХО, самый главный вопрос, что

а вот одобрение крупных сделок....

Статья 46. ФЗ "Об ООО" Крупные сделки

3. Решение о совершении крупной сделки принимается общим собранием участников общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Floverly    3

Nataella, "3. Решение о совершении крупной сделки принимается общим собранием участников общества"

ого-го!!! Ну тогда точно непонятно кто этот Устав писал!!!!!! :death:

Я фигею!!!! )))) Будем исправлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nataella    82
Ну тогда точно непонятно кто этот Устав писал!!!!!!

Это точно:596:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
De_s    83
Цитата:

Сообщение от De_s

А с компетенцией общего собрания, которая перекинута на СД что делать?

Статья 32. Органы общества

Уставом общества может быть предусмотрено, что к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества относятся образование исполнительных органов общества, досрочное прекращение их полномочий, решение вопросов о совершении крупных сделок в случаях, предусмотренных статьей 46 настоящего Федерального закона, решение вопросов о совершении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, в случаях, предусмотренных статьей 45 настоящего Федерального закона, решение вопросов, связанных с подготовкой, созывом и проведением общего собрания участников общества, а также решение иных вопросов, предусмотренных настоящим Федеральным законом. В случае, если решение вопросов, связанных с подготовкой, созывом и проведением общего собрания участников общества, отнесено уставом общества к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, исполнительный орган общества приобретает право требовать проведения внеочередного общего собрания участников общества.

Цитата:

Сообщение от De_s

Это же уставу противоречить будет! Третьи лица вопросами замучают!

Какими вопросами??? И какие правовые последствия это повлечет, если будет написано в протоколе, что СД не избирался...

Статья 46. ФЗ "Об ООО" Крупные сделки

3. Решение о совершении крупной сделки принимается общим собранием участников общества.

Статья 46. Крупные сделки

4. В случае образования в обществе совета директоров (наблюдательного совета) общества принятие решений о совершении крупных сделок, связанных с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения обществом прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет от двадцати пяти до пятидесяти процентов стоимости имущества общества, может быть отнесено уставом общества к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества.

В случае, если все это на СД - тогда и правовые последствия и вопросы и все остальное...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Floverly    3

De_s, я так понимаю что значит у нас в Уставе отнесение вопросов о крупных сделках на СД вполне законно... а в банке прокатит протокол о неизбрании СД на этот год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nataella    82

Floverly, Устав Ваш бы почитать, много вопросов отпало бы:yes2:

а в банке прокатит протокол о неизбрании СД на этот год

у меня прокатывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Floverly    3

Дааа..Устав у нас смешной! ))))))

Спасибки огромное...на днях станет ясно..прокатит ли..)))))

Будем надеятся на удачный КОНЕЦ!!! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Silver Rider    53
De_s, я так понимаю что значит у нас в Уставе отнесение вопросов о крупных сделках на СД вполне законно... а в банке прокатит протокол о неизбрании СД на этот год?

Floverly,

только банк ответит Вам исчерпывающе на этот вопрос. Мне кажется с крупными сделками у Вас небольшая путаница. Почитайте, пожалуйста, ст.46 ФЗ об ООО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Floverly    3

Всем спасибки..обязательно расскажу чем дело кончилось))):ciao:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×