Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

помогите невиновному! взятка


Гость крошка енот

Рекомендуемые сообщения

Гость крошка енот

у меня близкаЯ знакомая (преподавательв вузе) попала в очень неприятную ситуацию. Ее после окончания сессии неожиданно вызвало начальство и начало обвинять в получении взятки, утверждая, что имеются запись мобильного телефона и заявления нескольких студентов, но устные, так как они "бояться репрессий". Она НИЧЕГО не брала, но, обладая расшатанной нервной системой, написала под давлением заявление об уходе по собственному желанию. Тогда, как сказали, дело не передадут в органы. Начали пугать тем, что "налетят журналисты" и т. п. Я считаю, что это подстава и предлагаю дело развернуть, заявление забрать и так далее.Но что такое по делу о взяточничестве видеозапись на мобильном?является ли это доказательством? знаю, звучит абсурдно, но в нашей стране и невиновных часто осуждают.как ей помочь, подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кр

но в нашей стране и невиновных часто осуждают

так бывает, но что делать с

что такое по делу о взяточничестве видеозапись на мобиль

она же есть и откуда она появилась? получается кто-то брал, а кто то давал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость крошка енот

Да ее просто не может быть! как снять то, чего не было? но проблема в том, что сейчас все можно подделать. Я думаю, это блеф, рассчитанный на эмоции, на нервы. Но что можно сделать? скажите, можно ли подать заявление за ложный донос и куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот запись не подделать, нет , конечно можно снять фильм используя компьютерную графику за большие деньги, но не по такому же делу, а если бояться нечего и записи нет, то и делать ничего не надо, продолжать работать и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость крошка енот

Подскажите, пожалуйста, а как действует УБЭП? они могут проводить расследование до возбуждения уголовного дела?

Можно возбудить уг дело и не сообщить это тому, в отношении кого оно возбуждено?

Можно ли реально выиграть дело ,если обвинить в клевете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость крошка енот
делать ничего не надо, продолжать работать и все

Как же продолжать работать в таком коллективе?

Давят, угрожают...

Не понимаю, ведь это серьезное обвинение - надо ли как то реагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...