Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как заменить одну отсрочку другой


Гость turco12

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сейчас я студент, перешел на 5 курс. Этой зимой у меня родилась дочка(сейчас ей 5 месяцев). Отсрочка по учебе действует еще год и в военкомат надо явиться в сентябре 2008. Слышал, что есть отсрочка по ребенку пока ему не исполнится 3 года, но её надо оформить до 01.01.2008. Вопрос такой: можно ли мне заменить отсрочку по учебе на отсрочку по ребенку в осенний призыв 2007, если да, то как это сделать? Или можно к действующей отсрочке добавить еще одну (как в моём случае), а когда окончу вуз отсрочка по ребенку автоматически вступит в силу? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

turco12,

отсрочка предоставляется только по одному основанию. Поэтому от отсрочки по учебе все же необходимо отказаться. Для этого напишите заявление об отказе от отсрочки по учебе и в заявлении одновременно укажите, что просите предоставить отсрочку в соответствии с подп "д" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Приложите все необходимые для предоставления отсрочки документы: свидетельство о регистрации брака, справка о составе семьи, свидетельство о рождении ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что эта отсрочка ( как Вы правильно заметили) будет действовать до 2008 года, с 1 января новая редакция закона такого основания для отсрочки предусматривать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого напишите заявление об отказе от отсрочки по учебе и в заявлении одновременно укажите, что просите предоставить отсрочку в соответствии с подп "д" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Приложите все необходимые для предоставления отсрочки документы: свидетельство о регистрации брака, справка о составе семьи, свидетельство о рождении ребенка.

Практически не осуществимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае, более надежный способ – утратить право на отсрочку, например, перевестись на заочное отделение. Дело все в том, что решение о новой отсрочке может быть принято призывной комиссией, и только после медицинского освидетельствования призывника. А во время действия отсрочки до мед. комиссии не допускают. Вот и получается, что можно будет заниматься перепиской до конца года. А с 1 января 2008 года отсрочка по уходу за ребенком до 3 лет предоставляться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что эта отсрочка ( как Вы правильно заметили) будет действовать до 2008 года, с 1 января новая редакция закона такого основания для отсрочки предусматривать не будет.

Уточню: эту отсрочку с 1 января 2008 года нельзя будет оформить, в то время как оформленные ранее свое действие сохранят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zacero, скажите, а если лично прийти в военкомат с заявлением, о котором написала Гурская Юлия, сказать, что я отказываюсь от отсрочки по учебе(ведь отсрочка дело добровольное : могу ей пользоваться, могу не пользоваться) и потребовать у призывной комиссии ее отмены.

А после пройти мед. комиссию и получить новую отсрочку по уходу за ребенком. Или такой вариант не пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заявлением точно ничего не выйдет: закон не предусматривает такой процедуры, как отказ от отсрочки. Кроме того, призывная комиссия не может осуществлять действий, направленных на Ваш призыв (в том числе принятие решения о предоставлении отсрочки или освобождения) в период действия отсрочки. Единственный вариант получить отсрочку по иному основанию - утратить право на первую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен с предыдущим сообщением. Законом не предусмотрен порядок отказа от пользования отсрочкой. Призывная комиссия не может вынести на законных основаниях решения о предоставлении отсрочки во время действия отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...