Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите со штрафами!!!


Гость Komandant

Рекомендуемые сообщения

Господа юристы - разьясните, ситуация следующая: Моя девушка выписалась из своей квартиры в другом городе, планировалось, что сразу по приезду ко мне я ее пропишу у себя, но у меня случился рабочий момент и я на месяц улетел в коммандировку, сейчас собираюсь все-таки прописать ее, невозникнет ли из за этого проблем с пропиской и ессть ли за это штрф (за то что человек месяц небыл ни где прописан), если есть то какой? Зарание спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с п.16 ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713) гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию.

Согласно ст.19.15 Кодекса РФ об административных праволнарушениях проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда. (т.е. от 1500 до 2500 руб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...