Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!!!


Рекомендуемые сообщения

МНЕ ПРИШЛО ПИСЬМО-ВЫЗОВ ПО ПОВОДУ НЕСВОЕВРЕМЕННОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НАЛОГОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ. ПОДСКАЖИТЕ КАКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ Я НЕСУ ПО АДМИНИСТАРИВНОМУ ПРОТОКОЛУ И КАКОЕ НАКАЗАНИЕ Я ПОНЕСУ ЗА ДАННОЕ НАРУШЕНИЕ. И ЕЩЕ ПОМОГИТЕ УТОЧНИТЬ СРОКИ ПОДАЧИ НАЛОГОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НК РФ:

Статья 119. Непредставление налоговой декларации

1. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета, при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного в пункте 2 настоящей статьи,

влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 100 рублей.2.

Непредставление налогоплательщиком налоговой декларации в налоговый орган в течение более 180 дней по истечении установленного законодательством о налогах срока представления такой декларации

влечет взыскание штрафа в размере 30 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, и 10 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц начиная со 181-го дня.

КоАП РФ:

Статья 15.5. Нарушение сроков представления налоговой декларации

Нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.

МРОТ- 100 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декларация по НДС предоставляется не позднее 20-го числа месяца, следующего за налоговым периодом (статья 174 НК РФ).

Налоговый период - месяц или квартал в зависимсоти от суммы выручки (статья 163 НК РФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...