Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Меня не прописывали до приватизации квартиры


Гость Дилярочка

Рекомендуемые сообщения

Гость Дилярочка

Добрый день! У меня сложная ситуация, дайте совет, пожалуйста!

В ноябре 1996 года я вышла замуж, в это время была прописана в родительском доме в деревне, в январе 1997 года я оттуда выписалась, жили мы у родителей мужа, в декабре 1997 года квартиру отец мужа приватизировал, собственниками являются отец, мать, сестра мужа и он сам, меня не включили, я всё это время жила без прописки, прописали меня только тогда, когда квартира уже была приватизирована и я была беременна. В декабре 1999 мы с мужем съехали оттуда в съёмную квартиру, а в прописке оставались там.В декабре 2003 года с мужем развелись, мы с сыном остались в съёмной квартире, а муж вернулся к родителям.Мы с сыном до сих пор прописаны там,потому что нам некуда прописаться, свёкор постоянно грозит нас выписать.Жилплощади у меня никакой нет, снимаю квартиру, живу в городе. Посоветуйте, имею ли я какие нибудь права на жилплощадь,могут ли они нас выписать без моего ведома? Ведь когда квартиру приватизировали я уже была членом семьи, просто это было спланировано заранее. Я просто незнаю, что делать! Я практически осталась на улице! Помогите, что делать? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вас могут в любое время выселить и снять с регистрационного учета по 31 ЖК РФ, но у вас, одновременно, есть возможность прописать туда свою несовершеннолетную дочь, поскольку согласие на это не требуется. Это не абсолютный, но все же выход из положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...