Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

каковы перспективы?


Рекомендуемые сообщения

большая просьба ответить на мой вопрос:

я,мой 2-летний ребенок и мой муж живем в квартире,собственником которой является моя мать.муж в ней не прописан,у него вообще нет ни постоянной прописки ни жилья.

моя мать хочет выписать меня и внучку-фактически на улицу.может ли она это сделать?

может ли она эту квартиру подарить,продать ,завещать кому-то постороннему?других детей у нее нет,я ее единственная близкая родственница.есть ли какая то перспектива через суд разделить с ней эту квартиру?не могу же я в конце концов с ребенком на улице оказаться,раз она совсем из ума выжила и родную дочь с внучкой не признает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша мать, как собственник квартиры может распорядиться ей по своему усмотрению, это значит, что она может ее продать, подарить, поменять, передать в собственность по договору ренты, а также завещать любому, даже лицу не состоящему с ней в родственных отношениях, она также своим завещанием может лишить вас наследства.

Лучший вариант - наладить с ней хороший контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не могу же я в конце концов с ребенком на улице оказаться,раз она совсем из ума выжила и родную дочь с внучкой не признает?

Согласно нынешнему Жилищному кодексу увы-можете.

Она собственник, а у нас сейчас собственник имеет приоритет перед прописанными. Так что по сути совет который вам дали-единственный в вашей ситуации. Поправки касаемо прописанных детей пока еще не приняты и не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...