Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите!Украли ключи от машины, завели и уехали.


Гость Юлия 25

Рекомендуемые сообщения

У меня неординарный страховой случай по риску "Угон".

Я живу на первом этаже. Ночью ко мне через окно в комнату залезли грабители, меня дома не было, в соседней комнате спала мама и ничего не слышала. На столе лежали ключи от машины и документы на нее, ключи взяли, прихватили еще цифровой фотоаппарат, мамину сумку с деньгами и т.п. Вышли во двор, завели машину и уехали.

Утром вызвали милицию, все оформили. Затем, поехала в страховую писать заявление. Девушка, занимающаяси приемом заявлений перечислила список необходимых документов для предоставления, в том числи два комплекта ключей от машины, у меня остался только запасной. Какие документы мне необходимо взять из ОВД, свидетельствующие о краже ключей от машины. И вообще, является ли этот случай страховым? Могут ли мне отказать в выплате? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы застрахованы по КАСКО? В какой СК?

Что дословно написано в Правилах страхования относительно взаимоотношений сторон после угона?

Вероятнее всего, там указано, что хищение застрахованного ТС вместе с одним из регистрационных документов и/или с ключами (кроме случаев разбойного нападения) не является страховым случаем?

И страховщик требует у Вас вместе с заявлением об угоне все комплекты оригинальных ключей и брелоков от сигнализаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия 25 Нужно было сразу после кражи обратиться к ближайшему юристу.

*Аннушка* права, в большенстве СК пропажа документов и ключей от автомобиля не является страховым случаем.

Вам нужно было при обращении в милицию сказать что грабитель угрожал маме, потребовал ключи и документы от авто.

Внимательно читайте правила страхования Вашей СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salvado, вы толкаете на лжесвидетельствование. По факту кражи из квартиры должно быть возбуждено уголовное дело. В перечне украденных вещей должны быть указаны и ключи от машины и документы. За КАСКО можно пободаться. Стандартный случай отказа в выплате, когда машину угоняют с ключами в замке зажигания. Здесь все же другой случай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...