Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возможна ли приватизация ведомственного жилья


Гость Gavri

Рекомендуемые сообщения

Бывший работник с семьей. Уволен по здоровью, т.е. по старому ЖК выселению не подлежал. Но...Вот если бы подождали они до 2009, когда бы прошло 5 лет с момента ухудшения, встали бы на учет, то никто бы их не выселил (ст. 13 ФЗ № 189).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший работник с семьей. Уволен по здоровью, т.е. по старому ЖК выселению не подлежал. Но...Вот если бы подождали они до 2009, когда бы прошло 5 лет с момента ухудшения, встали бы на учет, то никто бы их не выселил (ст. 13 ФЗ № 189).

Мало информации, чтобы судить о вашем случае.

С какого года был прописан? Какая прописка - постоянная? Сколько проработал? Откуда у вас общежитие? Вы вновь образованное предприятие или из старых. И другие детали.

Где гарантия что он не выиграет кассацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приватизация служебного жилья

Здравствуйте!

Проживаю в ведомственном жилье. Жильё является собственностью администрации района, но передано в ведомство районной больнице, которая предоставила мне это жильё по договору социального найма. Но как выяснилось договор составленный больницей со мной представляет из себя урезанный федеральный договор социального найма и договор аренды ведомственного жилья, главный врач который составлял этот договор со мной ушёл в отставку. Сейчас на вопрос о приватизации разводят руками. При попытке обратиться к главе администрации, его замом был дан ответ - найдите устраивающий Вас договор и подпите его с главным врачом, а птом и будет разговор о приватизации. Хотел бы выяснить, есть ли типовой договор социального найма оговаривающий приватизацию жилья? Как его правильно ( в свою пользу составить) и каковы мои дальнейшие действия по приватизации? Жильё передано мне в пользование в июне 2006 года.

Заранее благодарен за ответ.

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 21 мая 2005 г. N 315 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ДОГОВОРА СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...