Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

взыскание ущерба с Федерального дорожного агентства


Гость MUS-BAT

Рекомендуемые сообщения

ДТП: я управлял своим автомобилем и двигался по главной дороге (знак "Главная дорога" был установлен) не превышая установленной скорости, подъезжая к перекрестку, со стороны второстепенной дороги, двигаясь справа налево по ходу моего движения, неожиданно выехал автомобиль на большой скорости (примерно 80 км/ч- с моих слов), я даже не успел затормозить, как мы столкнулись. Когда приехали сотрудники ГАИ и осмотрели место столкновения, то оказалось, что на второстепенной дороге нет знака "Уступи дорогу" (кто-то содрал его еще раньше) и получается, что водитель, который фактически нарушил правила и не уступил мне дорогу избегает ответственности, и его страховая компания отказывается мне возместить ущерб, хотя фактически виновник ехал по междворовому проезду, который даже не имеет названия и должен был уступать дорогу даже несмотря на отсутствие знака.

Вопрос: Кому предъявлять иск в данной ситуации о возмещении ущерба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть официальный отказ СК? Кто Вам мешает предъявлять иск сразу к двоим? Скажем, ответчик - причинитель вреда, третье лицо - СК. Думается, что для нормального решения этого вопроса Вам есть смысл обратиться к специалисту. Нужно знакомиться с материалами дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...