Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Повторное получение водительского удостоверения


Гость IXandr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Поясните ,пожалуйста,могу ли я получить новое ВУ взамен нынешнего,срок действия которого скоро закончится,не лично,а с выдачей его другому лицу по моей доверенности,или по почте,или еще каким либо образом? Я постоянно проживаю за рубежом,в России бываю с кратковременными,около недели,визитами и получить ВУ в общем порядке не получается из-за длительности процедуры его выдачи.Никакой регистрации в РФ не имею,имею действующие заграничный и общегражданский паспорта,действующее ВУ страны постоянного проживания.

....И второе,могу ли получить новое ВУ не в том месте,где я его получал,ведь я нигде не зарегистрирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмен ВУ производится по месту их выдачи, т.е. там, где получали предыдущие. А вот с доверенностью, скорее всего, не получится. Их выдают лично. Но в любом случае Вам никто не мешает обратиться с заявлением на имя начальника регистрационного подразделения. А по факту ответа и думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае смены места жительства - по месту постоянной регистрации. Но у Вас же ее на территории России, как я понял, нет? Напоминаю о сути предыдущего моего ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание к моему вопросу.

Другими словами - повторное получение(обмен) ВУ без наличия постоянной регистрации на территории РФ невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз напоминаю Вам суть ответа. Если хотите, другими словами. Обратитесь письменно к руководителю регистрационного подразделения по месту получения старого водительского удостоверения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...