Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите найти справедливость!!!


fenichka

Рекомендуемые сообщения

И так начну по порядку. В 1967 году мои бабушка и дедушка ,двое их детей и прабабушка получили трехкомнатную квартиру.Единственная кто остался в живых из людей получавших эту квартиру -это моя мама.В 1985 году( мне было 7 лет) моя мать вышла второй раз замуж за лимитчика, путем угроз и шантажа (мама была беременна от него) его прописали в эту квартиру.Сейчас в квартире прописаны я, мама, мой брат и отчим, а вот проживают фактически я с мужем и двумя несовершеннолетними детьми, мой брат и отчим. Мама с отчимом развелась 3 года назад.Жить с ним не выносимо и она стала снимать квартиру. Мы просили его выписаться или просто съехать, он категорически против, мало того ответственным квартирасъемщиком была моя бабушка, но она умерла 2,5 года назад и с тех пор он препятствует оформлению нового квартирасъемщика, из-за этого мы не можем переоформить даже телефон, ничего с квартирой сделать не можем, маме жить негде. Отчим пъет, видет ужастный образ жизни и на все это смотрят мои дети, а ведь по сути он мне чужой человек. Совсем недавно в пьяном состоянии он чуть не сжог нашу квартиру, повезло что я была дома, а ведь мы все могли пострадать.И это далеко не единичный случай.Я реально боюсь за жизнь и здоровье своей семьи. Наверно не лишнем будет уточнить что у него есть частная собственность ( дом в Саратовской области) и брат в Москве который живет и прописан один в двухкомнатной квартире.Что касается моей мамы , то у нее нет ничего кроме этой квартиры и в 50 лет ей приходиться скитатся по Москве , по съемным квартирам.Мне съехать и предоставить жилье маме некуда.Создается впечатление что он пренципиально сидит и трепит нервы.Он является сотрудником ГБДД и считает что может оставаться безнаказанным в любой ситуации.Мой брат (его законный сын) воевать с отцом отказывается, а мы с мамой страдаем каждый день. Ситуация накаляется с каждым днем.

Очень прошу дать мне какой нибудь совет, хоть что-нибудь что может улучшить нашу жизнь.Я надеюсь что есть лазейки в законе , чтобы справедливость восторжествовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовала для начала в судебном порядке разделить лицевой счёт, если квартира не приватизирована. Если приватизирована до вселения отчима - снять с регистрационного учёта по месту жительства в судебнов порядке без предоставления иной жил. площади.

Если неприватизирована квартира, можно (желательно после раздела лицевого счёта) в судебном порядке выселить отчима без предоставления другого жил. помещения за аморальное поведение, руководствуясь статьёй 91 ЖК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fenichka, Раздел лицевого счета сейчас невозможен, выписать не получиться - он член Вашей семьи.

Только принудительный размен квартиры через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salvado , ну неужели закон настолько жесток что отбирает у людей последнее что им принадлежит и отдает тем кто не достоин, Проблема состоит и в том что насколько я знаю разменять трешку мы можем только на две однакомнатные квартиры и то с доплатой, из этого выходит что я с мужем , двумя детьми, мамой, а там может еще и брат одумается поедим в однокомнатную квартиру? А мой отчим ничего не добившийся в жизни и мучащий нас все эти годы будет вольготно проживать и пропивать свою однакомнатную квартиру? Где же справедливость???:crybaby:

И это при том что при желании ему есть где жить, а нам негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. какой же он член нашей семьи???Он только отец своему сыну( и то только по документам), а нам он абсолютно посторонний человек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fenichka, Суд и нужен для того чтоб разменивать не на 2 однокомнатные а на квартиру возм. 2-ух комн. и комнату для отчима.

Вселяли же Вы его как члена Вашей семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, он до этого жил в общежитии и там у него возникли какие-то проблемы по причине которых его должны были выписать, а тут моя мама подвернулась.В принципе это же с его стороны фиктивный брак, и за все эти году у него была возможность получить квартиру на работе, но он даже не пытался.И еще такой вопрос:то что этот человек несет опасность не только нам , но и окружающим людям это как-нибудь решить можно? Он постоянно в пьяном состоянии что-то творит, например для него нормально поставить на включенную газовую плиту кастрюлю с водой и уйти спать, много раз мы предотвращали несчастные случаи, но мы же тоже не можем ходить за ним по пятам, а ведь у меня двое детей и переспиктива

однажды не проснутся по вине человека которого здесь просто не должно быть меня не радует, а совсем наоборот. И еще маленькое утачнение, насколько я поняла он состоит на учете у психиатора в поликлинике МВД, наверно это тоже немаловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...