Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выписать ребенка, за которого не платят


Рекомендуемые сообщения

Ольга27, за снятие с регистрации ребенка,Вас никто не осуждает...а если кто-то и высказался противоположно вашему желанию-это всего лишь мнение, а, как вы правильно заметили "...Мы живем в капиталистическом государстве." и каждый имеет право иметь,высказывать свое мнение...но не навязывать...:nono2:

Высказанные здесь предложения,вы рассмотрите...предупрежден-значит вооружен!А ребенка и б.ж. брата,если он доверит вам представление его интересов в суде...Вы снимите с регистрационного учета(обязательно,прихватите все квитанции и др. документы,которые вам советовали собирать-это доказательства)...но поторопитесь...пока поправок не приняли к ЖК...а то закон может и отвернуться от собственника...у нас это просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lurdes, по поводу уточнения: мы с братом вступили в наследство сразу гибели родителей по 1/2 на каждого. Это произошло до брака и соответственно рождения ребенка. Так что с этим все чисто.

Лютик, на счет поторопитесь я с вами полностью согласна. Вот только следующий суд назначили через полтора месяца после первого. На первый бывшая жена не явилась. Она 100 % скрывается, тянет время. Адрес я ее знаю. По извещениям на почту за письмами не приходит, на телефонные звонки не отвечает. Судья сказал, что если бы у него было уведомление что она получила письмо с повесткой и не явилась в суд, то было бы проще. А так он не уверен, что она его получила. Это все конечно понятно, тока получается что если она всю жизнь будет скрываться, то дело не сдвинется с места? Брат перечисляет алименты, попробую по этой ниточке ее разыскать, и возможно отправить повестку по месту ее работы.

Детективы отдыхают, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга27, отправить повестку по месту работы-правильное решение,хотя не факт,что она и там не откажется ее принимать...Единственно,может попробовать вручить повестку под роспись-договориться с почтальоном..:dontknow:

Можно,как доказательство,что бж специально уклоняется от полоучения повесток,предъявить квитки о получении ею алиментов...

"Детективы отдыхают, блин...",Ольга27,а как же вы хотите отвоевать свою собственность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютик, конечно хочу, ведь это мой дом. Это единственное место куда я могу придти в любое время.

Узнала куда брат перечисляет алименты. На расчетный счет. Это плохо. Адрес тут не зафиксирован. Назрел еще один вариант: взять пару свидетелей и тупо ждать у подьезда с повесткой в руках. При появлении объекта пытаться ей передать письмо или просто сообщить дату суда. Будет сопротивляться - есть свидетели. И с ними в суд. Это последний вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну что, девченки. Кто тут не верил в мои силы?

Я ВЫИГРАЛА СУД !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:bis: :bis: :bis:

Вобщем выписать несовершеннолетних вполне реально! :000430: Задавила доказательствами как бульдозером по стеклу. Сразу обоих выписала.

Да, кстати, ответчицу еле еле в суд вызволила. Не хотела являться.

Ну я внатуре монстр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор поверить не могу своему счастью. Ведь 95% знакомых, да и просто людей, когда узнавали о моем деле, говорили, что невозможно. Я знаю точно невозможное возможно...

Девченки, всем кто проявил интерес к моей проблеме и по ходу дела помогал советами, всем ОГРОМНОЕ СМАСИБО!!!!!!!!!!!!!! Я вас люблю! :clap:

PS: К помощи адвокатов не прибегала.

Не. Ну я точно монстр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЛОДЕЦ!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!:clap: :clap: :clap: :clap:

Если не секрет,можно о доказательствах по поводу ребенка на личку...поподробнее...мож и мы что-то дособираем.....

МОЛОДЕЦ!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Тем не менее, по данному вопросу моя позиция остается прежней, к тому же ведь мать ребенка может обратиться в вышестоящую инстанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оля, Вы не смогли бы подробнее рассказать о суде? Если можно, конечно!

Дело в том, что у нас завязывается похожее дело.

Мой гражданский муж - собственник дома, в котором мы сейчас проживаем. Когда распался его брак, он оставил жену и детей проживать в его доме. Дом был приобретён им ещё до брака и тем более до рождения детей. Жена и дети, всё время брака, были прописаны на жил. площади жены. Через пол года после развода БЖ, живя в доме БМ, подаёт в суд с целью прописать себя, совместных детей и старшую внебрачную дочь в доме БМ. Суд удовлетворил иск только в отношении совместных детей. Отец детей не возражал против их прописки, т.к. надеялся определить в последствии их место жительства у себя. Таким образом, суд вынес решение о прописке детей в доме отца, мать детей и её старшая дочь были признаны неприобретшими права пользования домом.

Затем мой муж подал иск об определении места жительства детей с ним. Суд был им проигран, место жительства детей определено с матерью. С этого времени муж начал требовать от своей БЖ выселения из его дома, пора было возвращать свою собственность, тем более что БЖ всё это время "вытирала об него ноги". Та естественно не выселилась, пришлось подавать в суд. Суд принял решение о выселении БЖ. При выселении, несмотря на то, что ей предлагался противоположный вариант, она забрала детей с собой. (Теперь, правда, заявляет, где только может, что БМ выкинул собственных детей на улицу. Сама она, уже после решения суда о её выселении, продала собственную жилплощадь и попыталась высудить новую у БМ. Суд ей в этом отказал.) Сейчас проживает в другом городе, дети с ней, но до сих пор прописаны у нас. На судах, которые были за последнее время по другим поводам, она заявляла что нигде не зарегистрирована, имеет ли что-нибудь в собственности - не известно. В общем, мы примерно через пол-года собираемся дом продавать, а в миграционной службе получили информацию, что детей можно будет выписать только по решению суда. (Странное расхождение с законом, ЖК РФ ст.31 п.5). В общем, мы в положении, в котором с чиновниками не спорят. Обратились к адвокату, она готовит иск в суд к БЖ. Попросила с нашей стороны только выяснить информацию о том, есть ли у БЖ жилплощадь в собственности или нет.

Посоветуйте, пожалуйста, какие доказательства нужны, чтобы выиграть дело на все 100%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Насколько я понял, 1/2 принадлежит брату и главная проблема девушки, что она не хочет платить коммунальные платежи за 4-ых. Но коммунальные платежи никак не связаны с количеством прописанных. Собираете доказательства того, что живете одна: соседи могут подтвердить и коммунальные платежи с Вас снимут. А еще лучше поставьте счетчики: на газ, на воду и т.д. И к тому же насколько мне известно в частных домах даже если счетчики на газ не стоят, плата за газ взимается от метража дома (потому что в основном там газ идет на отопление), а не от количества прописанных или проживающих. В любом случае пока ребенок не совершеннолетний он будет иметь право на имущество родителей, даже если они и в разводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...