Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выписать ребенка, за которого не платят


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ольга 27 лет. У меня есть родной брат 32 года. У нас с ним один частный дом на двоих (по ½ на каждого), доставшийся нам после гибели родителей в 1993 году. В этом же году дом и приватизирован. В 1994 году брат женился. Он сразу же прописал жену в доме. В 1996 году у них с женой появился ребенок. Ребенка тоже прописали. Жили мы вчетвером. 12 декабря 2006 года он с женой развелся, и она уехала с ребенком жить в другой район города еще в сентябре 2006 г. Брат тоже из дома уехал жить в другой район города. За дом за всех прописанных плачу одна я. Никто не платит и выписываться не собирается. Брат уже может выписать жену как бывшего члена семьи, но он не хочет этим заниматься. Я сама это сделаю по его доверенности, т.к. от своего имени сделать этого не могу (прописал ее он). Как мне еще и ребенка выписать, ведь никто за него не платит и не живут они здесь никто уже с сентября 2006 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга27, если брак Вашего брата с женой расторгнут, то при расторжении брака определяется, с кем из родителей остается ребенок. Как правило, это мать. Если она будет снята с рег. учета, то и ребенка можно также снять вместе с ней, на том основании, что местом жительства ребенка при раздельном проживании родителей является место жительство того из родителей, с кем ребенок проживает постоянно.

Что касается неоплаты услуг - Вы вправе взыскать часть внесенных платежей со своего брата как с сособственника, поскольку плата за жилье - это обязанность собственника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irrrka, такого правила нет, вы описАлись.
Нет, уважаемый, если Вы знакомы с судебной практикой по делам о расторжении брака, то должны знать, что после расторжения брака дети остаются с отцами в очень редких случаях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
после расторжения брака дети остаются с отцами в очень редких случаях.
По статистике - примерно в 1% случаев... :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть ребенка просто выпишут и все? или нужно предоставить точную информацию о прописке матери, или еще что-нибудь? Как доказать в паспортном столе, что ребенок не пострадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть ребенка просто выпишут и все? или нужно предоставить точную информацию о прописке матери, или еще что-нибудь? Как доказать в паспортном столе, что ребенок не пострадает?
ReN, без согласия этих лиц Вам в паспортном столе делать нечего, и доказывать там ничего не надо. Это судебный порядок. Т.е. Вы выясняете фактическое место жительства БЖ с ребенком, собираете необходимые доказательства, и подаете в суд исковое заявление от имени брата - о прекращении права пользования жилым помещением, со ссылкой на ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после расторжения брака дети остаются с отцами в очень редких случаях

В моем посте было 50% юмора на счет правила, лучше назвать это именно практикой.

А по другим 50% имею личное мнение, что с подобной практикой

По статистике - примерно в 1% случаев...
нужно бороться. Равноправие закреплено законодательно и отцы не меньше любят своих детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Constantin, у меня с юмором все в порядке, поэтому поняла, о чем Вы. Только к вопросу это никакого отношения не имеет, вот в чем дело... Здесь другая тема обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера подала исковое заявление на бывшую жену и ребенка, который после развода остался с ней. Юрисконсульт, с которым я составляля заявление, сказала, что ее выпишут точно, а вот с ребеном не факт. Какие максимальные усилия мне нужно приложить, чтобы и ребенка к ней определить? Я устала платить за всех сама. Еще и дом рушится, а ведь его содержать надо. Никому и дела нет, что фундамент в аварийном состоянии, забор упал, котел и система отопления пришли в негодность и надо до зимы найти средства его починить. Это куча денег. А еще тут нахлебников куча прописана. Я вообще в шоке. Без кредита не обойтись. А брат, который является вторым собственником, никапли в дом не вкладывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы выясняете фактическое место жительства БЖ с ребенком, собираете необходимые доказательства, и подаете в суд исковое заявление"

уточните, пожалуйста, какие доказательства нужно собрать? то есть в каком виде:копию паспорта с пропиской(что очень сложно), или еще что-нибудь.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточните, пожалуйста, какие доказательства нужно собрать? то есть в каком виде:копию паспорта с пропиской(что очень сложно), или еще что-нибудь.
ReN, для начала воспользуйтесь, пожалуйста, поиском по форуму. Я уже неоднократно давала подробнейшие разъяснения по доказательной базе, способам получения доказательств и порядке действий по данной категории дел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ReN, Я уже неоднократно давала подробнейшие разъяснения по доказательной базе, способам получения доказательств и порядке действий по данной категории дел.

irrrka, скинь пожалуйста ссылочку где ты писала про это. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая irrrka, я присоединяюсь к просьбе Ольги. Поиск по сайту конкретных ответов не дал (по ключевым словам "доказательная база", "доказательства", "irrrka"....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите пока по "утратившим право пользования" "выселение" "как выписать" - самые распространенные вопросы... Я по мере возможности выложу ссылочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера был суд. Ответчица не явилась. Приводила 2-х свидетелей и еще кучу доказательств предьявила. Судья отложил дело на 9 октября. Мотивировал это тем, что он не уверен получила ли ответчица повестку в суд, т.к. уведомления с почты суд не получал. Я на 200% уверена, что ответчица специально не пошла на почту с извещением, чтобы получить заказное письмо с повесткой. Она оттягивает время. Ей хорошо, а я плачу коммунальные услуги за четверых. Что посоветуете делать в этой ситуации, уважаемые юристы? Она постоянно будет скрываться. А я платить за нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ответчица систематически не будет являться...дело и без нее рассмотрят и вынесут решение.А Ва нужны веские доказательства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! То, что бывшая жена прожвает в другом месте и ребенок с ней не решает вашей проблемы в части, касающейся ребенка. Вам, скорее всего, не составит особого труда выписать жену, но ребенка выписать практически нереально. Ребенок прописан у отца, отец обязан нести все расходы по содержанию дома (т. е. платить за себя и ребенка). Я имела дело с подобным случаем-судились несколько лет, а ребенок до сих пор прописан. Выписать ребенка-практически тупковый вариант. На мой взгляд, правильнее будет выписать жену, а расходы взыскивать с брата в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, что брат не живет в доме, мать с ребенком не живут в доме. Дак если никто из родителей не живет здесь, с какого перепугу оставят прописку несовершеннолетнего здесь. Вы говорите что отец должен нести обязанности по содержанию ребенка. Он АЛИМЕНТЫ платит. А на расходы по содержанию дома и ком. услуги всем в том числе и отцу-собственнику глубоко наплевать. Я одна за всех плачу, но это капля в море по сравнению с расходами, которые я несу по содержанию дома: забор новый - 30 т.р. (старый в прямом смысле упал), котел новый - 14 т.р. (старый потек). Крыша, фундамент, окна битые, двери еле держатся. Остатки з/п - на еду. Из одежды уже давно ничего не покупала. Это кошмар. Я 9 лет их брака жила в АДУ. Меня оскорбляли, крыли матом - все, даже их 9-летний сынок. Они из него бандита вырастят. Дак вот! Я не хочу дотянуть до тех пор, пока он вырастет и придет сюда с какими-нибудь сосками, пьяницами и начнет творить бог знает что. А это так и будет. А Оля такая хорошая все им на свои деньги подготовит за это время дом поднимет. НЕТ! Я добьюсь справедливости любой ценой! Результат я обязательно выложу на Форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, что брат не живет в доме, мать с ребенком не живут в доме. Дак если никто из родителей не живет здесь, с какого перепугу оставят прописку несовершеннолетнего здесь. Вы говорите что отец должен нести обязанности по содержанию ребенка. Он АЛИМЕНТЫ платит. А на расходы по содержанию дома и ком. услуги всем в том числе и отцу-собственнику глубоко наплевать. Я одна за всех плачу, но это капля в море по сравнению с расходами, которые я несу по содержанию дома: забор новый - 30 т.р. (старый в прямом смысле упал), котел новый - 14 т.р. (старый потек). Крыша, фундамент, окна битые, двери еле держатся. Остатки з/п - на еду. Из одежды уже давно ничего не покупала. Это кошмар. Я 9 лет их брака жила в АДУ. Меня оскорбляли, крыли матом - все, даже их 9-летний сынок. Они из него бандита вырастят. Дак вот! Я не хочу дотянуть до тех пор, пока он вырастет и придет сюда с какими-нибудь сосками, пьяницами и начнет творить бог знает что. А это так и будет. А Оля такая хорошая все им на свои деньги подготовит за это время дом поднимет. НЕТ! Я добьюсь справедливости любой ценой! Результат я обязательно выложу на Форум!

Удачи вам, Ольга. Тем не менее, мой совет остается прежним-на мой взгляд, надо начинать с иска в адрес брата, это реальнее осуществить, чем выписку ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне еще и ребенка выписать, ведь никто за него не платит и не живут они здесь никто уже с сентября 2006 года?

Пока ребенок несовершеннолетний - никак вам его не выписать.

Для того, чтобы не платить коммунальные платежи (свет, воду, газ-если есть; забор туда не входит), вам нужно взять справку из местного жэка, сельпо, короче там, где могут подтвердить, что перечисленные вами граждане в вашем доме не проживают. Отдаете эту справку туда, где начисляют вам платежи вместе с заявлением с просьбой не начислять этих услуг, т.к. указанные люди проживают по другому адресу (желательно справочку оттуда, но хотя бы указать адрес) и платят ком.услуги по месту своего проживания. На выписку бывшей жены брата у вас есть доверенность - занимайтесь. Брата и его сына никто никуда не выпишет - у брата собственность, ребенок прописан. Поскольку брат там не проживает, ни через какой суд вы с него расходы на содержание дома не взыщите. Собирайте чеки, квитанции. Будет претендовать на свою долю - предъявите к вычету.

Мне становится понятна позиция теперешних консультантов-модерастов - ВСЕХ В СУД! И уж тем более понятно: почему

Раньше здесь, на самом деле, было по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...лишить несовершеннолетнего регистрации сложно,но можно,если место жительства ребенка после развода определено с мамой,а у мамы есть иная регистрация и нормальные условия жизни...

А вот собственника лишить собственности-НЕЛЬЗЯ!!!!можно не оплачивать его часть расходов по содержанию дома...А лучше воспользоваться советом Vik_a: "...Для того, чтобы не платить коммунальные платежи (свет, воду, газ-если есть; забор туда не входит), вам нужно взять справку из местного жэка, сельпо, короче там, где могут подтвердить, что перечисленные вами граждане в вашем доме не проживают. Отдаете эту справку туда, где начисляют вам платежи вместе с заявлением с просьбой не начислять этих услуг, т.к. указанные люди проживают по другому адресу (желательно справочку оттуда, но хотя бы указать адрес) и платят ком.услуги по месту своего проживания. На выписку бывшей жены брата у вас есть доверенность - занимайтесь."

А суд-это последнее,когда уже все методы исчерпаны...Суд-это расходы(и смею заметить немалые),это нервы,это куча времени ни о чем...

И еще Vik_a права на все 100% Собирайте чеки, квитанции. Будет претендовать на свою долю - предъявите к вычету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vik a, я правильно вас поняла, что вы осуждаете меня за то, что я в суд пошла, а не в жек и сельпо. Дак вот, моя задача не платежи с них брать, а выписать их из МОЕГО дома. Мы живем в капиталистическом государстве. Закон понемногу поворачивается лицом к собственнику. А я не хочу чтоб в МОЕМ доме был прописан всякий сброд, который меня на протяжении 9 лет оскорблял, вытирал об меня ноги, не пускал в свой собственный дом и т.п. И почему многие так бурно реагируют на выписку ребенка. Он между прочим сейчас живет в лучших условиях чем в моем доме, в котором текла крыша, небыло горячей воды. Он с матерью живет в многоэтажном кирпичном доме абсолютно со всеми удобствами. Дак с какого я должна держать их регистрацию в своем доме. На контакт она вообще не идет, пробовала договориться по-хорошему, мол выписывайся, ответ убийственный : цитата " и не собираюсь, нифиг мне это нужно, ты платишь - я нет, меня все устраивает, так что пошла на ... и не звони больше, а будешь доставать, я со своим другом приеду к тебе и успокоим тебя". Вот такие пироги. Многие говорят не смогу. Посмотрим. Я обещаю, что результат выложу на ФОРУМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю , что Б.Ж. брата и его ребенок подходят под категорию "бывшие члены семьи собственника" .

Был развод , ребенок с братом не проживает . Это веские основания снять их с регистрации от имени и по доверенности брата .

Лишить собственности собственника нельзя . Выход - выдел своей доли в натуре и оплата только за себя по факту . Расходы по содержанию собственности несет собственник , т.е. их реально взыскать пропорционально доли собственности с брата .

Вывод: выписать Б.Ж. брата и его ребенка - реально .

Брата лишить собственности - нераельно , но он может сняться с регистрации добровольно - это не изменит его статуса "собственника" .

Регистрация собственника на его площади вообще не обязательна...

Да , важный вопрос : приватизация происходила на чье имя ? ( в этот период были уже зарегистрированы бывшие члены семьи брата ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...