Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите по такой сложной ситуации:


Рекомендуемые сообщения

Остановился я на красный сигнал светофора на перекрестке до сто-линии. Через 3 секунды-удар в задний бампер. В мою новую машину Opel Astra GTC(всего 1 месяц) въехала ВАЗ 21140. Я вышел посмотреть- ВАЗ 21140 весь разбит- из моего бампера торчат его фары. Мои пассажиры невредимы. Там тоже без жертв. Водитель ВАЗ 21140 находился в состоянии алкогольного опьянения. От медосвидетельствования он отказался. Виноват он в аварии, так как я ничего не нарушал, резко не тормозил-остановился на красный. В ГИБДД дали справку.

В момент когда я по правилам вышел выставить знак-он подбежал ко мне и ударил по лицу. В больнице зафиксировали 2 разрыва слизистой полости рта в районе 6,8 зубов. Со мной были 2 пассажира, которые вызвали наряд милиции. Этот товарищ бегал за мной по шоссе и пытался нанести еще удары. Потом он сел в мой авто и пытался что-то там делать(предположительно завести).

У меня страховка по КАСКО идет, поскольку его ОСАГО не работает-он пьян. Но:

1)у меня смят гос номер и восстановление порядка 1000 рублей.

2) я в течении месяца не могу эксплуатировать мой автомобиль в связи с тем, что есть вероятность срабатывания подушек безопасности-у меня горит лампа на приборной панели. Машину ставлю на платной стоянке (раньше она стояла там же). Стоимость стоянки за месяц 3000 рубл.

3) Я машину сам отгонял (очень осторожно в этот же день) в сервис на диагностику и составление списка неисправностей. -Накладные расходы.

(телефон, бензин)

Плюс, могу ли я требовать после ремонта с него компенсации за 1)-3) и возмещение разницы стоимости автомобиля до аварии и после ремонта(автомобиль же был новый, а теперь его никто не купит за такую сумму зная, что часть деталей заменена, а часть перекрашена).

Какие шансы?

И, могу ли я выставить иск на сумму порядка 20-40 т. руб за причинение морального вреда в виде побоев?

Это стоит делать одновременно с иском по авто?

Нужно ли заключение оценщика?

Документы из страховой?

ПС В МВД возбудили дело-собираю все справки связанные с нанесением побоев.

ПС2: у него не было прав, он был лишен их на 2 года до этого за пьянку.

Спасибо, жду ваших советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня страховка по КАСКО идет, поскольку его ОСАГО не работает-он пьян.

Пока быстро скажу. ОСАГО как раз работает.

Немного позже будет подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по Вашим вопросам, сами Вы с делом не справитесь. А дел будет два. Наймите адвоката и пусть он занимается, ответчик за все заплатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько сейчас стоит это удовольствие?

Я сомневаюсь что он что-то заплатит. Если на форуме считают, что дело можно выиграть то посоветуйте мне хнедорогого юриста, который это сделать может. Если можно, расскажите всю проедуру. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от oxius

У меня страховка по КАСКО идет, поскольку его ОСАГО не работает-он пьян.

Пока быстро скажу. ОСАГО как раз работает.

Немного позже будет подробнее.

Спасибо, буду ждать. Просто я впервые столкнулся с таким делом-еще молодой очень (всего 22 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня страховка по КАСКО

Обратитесь в свою компанию за возмещением. Уделите немного внимания изучению правил страхования в части комплекта документов, необходимых для подачи с заявлением. Не забудьте точно указать данные на страховую компанию виновника ДТП. Ваша страховая компания будет разбираться со страховой виновника самостоятельно.

1)у меня смят гос номер и восстановление порядка 1000 рублей.

Насколько мне известно, поврежденные регистрационные номерам не восстанавливаются. Возможно, потребуется получать новые. Наши спецы по регистрации подскажут.

А в остальном

Наймите адвоката и пусть он занимается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСАГО работает, все правильно. Просто, после выплаты Вам, СК имеет право регрессом требовать деньги с пьяного страхователя. Но это уже другая история. Если лампочка AIRBAG горит на панели - это как раз вероятность несрабатывания подушек, т.к. где-то возникла неисправность. Лампочка должна гаснуть после запуска двигателя.

Номера заказать можно, но дешевле поменять через регистрационное подразделение. Если, конечно, сам номер Вам не особо дорог.

Утрата товарной стоимости рассчитывается. Так что имеете право. Сумму сможете узнать после калькуляции восстановления. Кстати, УТС тоже компенсируется по ОСАГО.

А обратиться за квалифицированной помощью - очень дельная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСАГО работает, все правильно. Просто, после выплаты Вам, СК имеет право регрессом требовать деньги с пьяного страхователя. Но это уже другая история. Если лампочка AIRBAG горит на панели - это как раз вероятность несрабатывания подушек, т.к. где-то возникла неисправность. Лампочка должна гаснуть после запуска двигателя.

Номера заказать можно, но дешевле поменять через регистрационное подразделение. Если, конечно, сам номер Вам не особо дорог.

Утрата товарной стоимости рассчитывается. Так что имеете право. Сумму сможете узнать после калькуляции восстановления. Кстати, УТС тоже компенсируется по ОСАГО.

А обратиться за квалифицированной помощью - очень дельная мысль.

1)Спаисбо! Я обратился в свою страховую(ИНГОССТРАХ) в день аварии-получил направление на ремонт-в салоне, где я брал машину выписали наряд, страховая его согласовала(моя страховая)-жду ремонта.

2)Номер я хочу именно перевыпустить(только задний), насколько мне известно это делает "ЗНАК" в пос. Малаховка. Это стоит 1000 рублей точно. Кто мне должен компенсировать эти затраты?

3)Могу ли я компенсировать расходы, связанные с арендой стоянки(крытой) в связи с невозможностью эксплуатации автомобиля-горит лампочка AIRBAG? Затраты на проезд до салона, осуществляющего ремонт, звонки туда (городского нет-звоню с мобильного).

4)Я позвонил в НСГ(страховая компания алкаголика, который въехал в мою машину). Они меня уверяют, что они УТС не компенсируют. И надо обращаться через суд на водителя автомобиля. Так что мне делать?

5) сколько стоят услуги юриста по подобным делам? Какова вероятность положительного исхода, с учетом того, что второй водитель, возможно, не в состоянии платить? Возможен ли иск к НСГ? и Вероятность положительного исхода? Да, момент: я в НСГ не обращался, оратился сразу в свою страховую. Прошло более 15 дней, имею ли я право требовать с водителя или НСГ компенсацию по УТС? Или уже вес сроки прошли?

Дайте телефон по которому я могу проконсультироваться, и если дело имеет смысл, то обговорить вес детали и заказать юрпомощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет УТС - это сейчас такая практика. Все компенсируют. Правда, пока это относительно ново для СК, поэтому, либо по незнанию, либо намеренно пытаются отфутболить. Расходы накладные тоже можно попытаться компенсировать. Нужно знакомиться с материалами. А определение УТС - отдельная экспертиза. СК ее не считает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oxius,

посоветуйте мне хнедорогого юриста, который это сделать может.

Дайте телефон по которому я могу проконсультироваться, и если дело имеет смысл, то обговорить вес детали и заказать юрпомощь.

Рекомендую Вам разместить свое предложение в этом разделе:

http://www.zonazakona.ru/forumdisplay.php?f=99

С предложениями юристов Вы можете ознакомиться здесь:

http://www.zonazakona.ru/forumdisplay.php?f=97

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А кто выгодоприобритатель по договору? Вы или БАНК?

Я конечно! Банк является выгодоприобретателем при полной утрате авто(угон, пожар, полностью разбил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, смотря что прописано в договоре. Возможно что все выплаты по страховым случаям идут в банк в счет погашения долга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oxius, Вы же уже пришли к правильному выводу о привлечении к этому делу специалиста. СтОит ли дальше продолжать эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...