Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сменная работа


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые юристы! Проконсультируйте пожалуйста. В связи с необходимостью увеличения объема выпускаемой продукции в ООО необходимо ввести вторую смену. Как это правильно оформить?

Я думаю, что нужно составить график сменности довести его за месяц до работников, получить ответ по данному поводу от представительного органа работников. Как правильно составить график сменности и сколько процентов добавляется за работу в ночное время в кодексе сказано, что в повышенном размере, а может еще есть какие лино нормативно-правовые акты где сказано поточнее? Заранее благодарю!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярославa,

Статья 103. Сменная работа

Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Работа в течение двух смен подряд запрещается.

Кроме того, посмотрите

Постановление ЦК КПСС, СМ СССР и ВЦСПС от 12 февраля 1987 г. N 194

"О переходе объединений, предприятий и организаций промышленности и других отраслей народного хозяйства на многосменный режим работы с целью повышения эффективности производства"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...