Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

бж сама понесла решение суда на мою работу


Kam_Nik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые участники форума.

В 2014 году суд назначил мне выплачивать алименты на ребёнка (25%), БЖ не обращалась к приставам а сама отдала решение суда (могу неправильно назвать этот документ) с заявлением ко мне на работу в бухгалтерию. Попутно растрепав коллегам о моих отношениях с коллегой же (считаю что это была мотивация решать вопрос самой а не через приставов).

Вопросы такие. 1. Если я устраиваюсь по совместительству к другому работодателю и не плачу алименты с этой "второй" зарплаты, то грозит ли мне это чем-то? Приставам бы я должен был сообщить о второй работе, а БЖе-то я не обязан ничего сообщать. Получает 25 тыс с основной работы, считаю вполне достаточно. Это как-то может вскрыться?

2. С моего дохода от продажи автомобиля, квартиры я тоже должен платить алименты? Если я этого не делал, может ли это вскрыться и чем грозит? Я вообще не хочу отчитываться перед бж, что и за сколько я продаю.

3. Если я спустя время уволюсь с первой работы (оставив только вторую, на которую сейчас по совместительству хочу устроиться), то она наверняка пойдёт уже к приставам за алиментами, тогда дата начала второй работы может вскрыться и заставят оплатить за прошедший период когда не платил? Или приставам будет на это пофиг, она ведь не будет за прошедшие периоды просить, она вообще не будет знать когда я туда устроился.

4. И ещё глупый вопрос. А если (допустим) на моей нынешней работе при моём увольнении "потеряется" это решение суда (которое она им принесла в 2014м), то есть ей его не вернут и она останется без него, то сможет ли она быстро восстановить документы для взыскания опять с меня алиментов или есть шанс, что это затянется на какое-то время?

Прошу не осуждать. Считаю что плачу достаточно и уверен в нецелевых тратах алиментов.

Изменено пользователем Kam_Nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Kam_Nik сказал:

1. Если я устраиваюсь по совместительству к другому работодателю и не плачу алименты с этой "второй" зарплаты, то грозит ли мне это чем-то? Приставам бы я должен был сообщить о второй работе, а БЖе-то я не обязан ничего сообщать. Получает 25 тыс с основной работы, считаю вполне достаточно. Это как-то может вскрыться?

если БЖ догадается даже через несколько лет, то заберет ИЛ с работы, отнесет приставам и те взыщут с Вас дополнительные алименты за ВСЕ время второй работы.

 ну и ст.111 СК

 

СК РФ Статья 111. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты

1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.

2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.

3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

 

17 часов назад, Kam_Nik сказал:

2. С моего дохода от продажи автомобиля, квартиры я тоже должен платить алименты?

если эти продажи не носят характер трудовой деятельности ( типа, купил машину- отремонтировал- продал, купил другую - отремонтировал - продал), то с продажи имущества не должны платить алименты. Это обсуждалось, р разъяснялось ВС. Тема где-то прикреплена.

 

17 часов назад, Kam_Nik сказал:

Или приставам будет на это пофиг, она ведь не будет за прошедшие периоды просить, она вообще не будет знать когда я туда устроился.

приставы делают запросы в ПФ и налоговую. И вполне могут там увидеть. Потому что между тем, как она получит последние алименты  и получит ИЛ и отнесет его приставам , пройдет время и в заявлении на возбуждении ИП будет фраза- прошу взыскать задолженность . Дальше зависит от совпадения звезд

 

17 часов назад, Kam_Nik сказал:

А если (допустим) на моей нынешней работе при моём увольнении "потеряется" это решение суда (которое она им принесла в 2014м), то есть ей его не вернут и она останется без него, то сможет ли она быстро восстановить документы для взыскания опять с меня алиментов или есть шанс, что это затянется на какое-то время

бухгалтер на нынешней работе готов рисковать собой, чтобы прикрыть Вас? Вроде 30т плюс репутация.  И восстановит она его в этом случае быстро тк будет доказано, где и кто потерял. И разумеется, даже если это займет год, то потом за этот год , все равно взыщут

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Есть решение суда. Им предписывается уплата 1/4 со всех доходов должника. Утаивание второй работы и зарплаты - нарушение требований решения.

Если факт вскроется (а всё тайное рано или поздно становится явным), будет доначислена задолженность и могут быть по требованию взыскателя начислены пени.

Всё остальное - на совести должника, который обязан содержать своего ребёнка, а не мстить бывшей жене.

18 часов назад, Kam_Nik сказал:

Прошу не осуждать.

Не Вы первый, не Вы последний. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

могут быть по требованию взыскателя начислены пени.

правильно _ еще и пени. 0.1% в ДЕНЬ  от суммы задолженности. Приблизительно, 36% годовых.То есть если за январь 2021года  Вы утаили 10т алиментов, то к следующему январю это будет 13,6т. Это только за один месяц. Это, конечно, не тот процент, что был ранее( там было 0,5%)  но тоже чувствительный

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...