Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Доверенность на вывоз: одна на всю жизнь...


Гость Marusja

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Отец моего ребенка собирается уехать жить за границу, свои координаты оставлять не желает. В браке мы не состояли, есть только документ об установлении отцовства, дочь носит фамилию отца, проживает со мной, на алименты не подавала и подавать не хочу. Может ли он до своего отъезда оформить долгосрочную доверенность (до 18 лет) на вывоз ребенка со мной за границу или еще какой-то документ, не препятствующий такому вывозу?

И если он уедет, так ничего не оформив, как мне получить такой документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marusja,

анолигичный вопрос обсуждался совершенно недавно, правила обязывают Вас пользоваться поиском прежде чем создать новую тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, я читала темы форума прежде чем зарегистрироваться и давать сообщения.

По своему вопросу нашла только это:

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"(с изменениями от 18 июля 1998 г., 24 июня 1999 г., 10 января, 30 июня 2003 г., 29 июня 2004 г., 15 июня, 18 июля, 30 декабря 2006 г., 10 января 2007 г.)

Статья 21.

В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Но мой первый вопрос о том, что если он согласен сделать разрешение на вывоз, то какое именно лучше делать. Я пока полный профан в этих вопросах, знаю, что существует доверенность на выезд в определенное время в определенную страну, а хочу узнать можно ли сделать универсальный документ до 18 лет? Такого ответа я не нашла...

По второму моему вопросу: я понимаю, что могу подать заявление в суд на выдачу мне такого разрешения, но объясните мне пожалуйста: это суд будет разыскивать его? Или я должна объявить его в розыск?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнать можно ли сделать универсальный документ до 18 лет?

Нет, не может быть такого документа, хотя бы потому что срок доверенности ограничен 3 годами. Каждый вовоз оформляется отдельной доверенностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...