Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

инетересно


Arma999

Рекомендуемые сообщения

В ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" нет упоминания о лицензировании перевозки автомобильным транпортом опасных грузов (метанол не химическое оружие?:yes2:). Т.о. не требуется, но нужно соблюдать правила дорожного движения (перевозка опасных грузов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arma999, и хранения тоже нет.

Но! Наверняка существуют ГОСТы, СНиПы, СанПиНы (к сожалению не могу сказать номера), в которых описаны мероприятия по безопасному выполнению (эта часть нормативных документов обязательна к исполнению) перевозки и хранения метанола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По РД 3112199-0199-96 (Руководство по организации перевозок опасных грузов автомобильным транспортом):

"Кузова транспортных средств, автоцистерны, прицепы и полуприцепы-цистерны, постоянно занятые на перевозках опасных грузов, должны быть окрашены в установленные для этих грузов опознавательные цвета и иметь соответствующие надписи:

- при перевозке метанола транспортное средство (цистерну) окрашивают в оранжевый цвет с черной полосой и делают оранжевой краской надпись по обечайке "Метанол - яд!""

"Высота букв надписей, наносимых на транспортные средства, перевозящие опасные грузы, должна быть не менее 150 мм, черного цвета, кроме оговоренных особо случаев.

Организация СИО возлагается на автотранспортные организации при техническом содействии грузоотправителей-грузополучателей, предусмотренном договором на перевозку опасных грузов, качественная характеристика которых приводится в сертификате"

Вообщем почитайте это РД - будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...