Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

иНТЕРПОл


Гость Дмитрий Чернов

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий Чернов

12 октября 1996 года мной была приобретена а/м АУДИ-100 1989 года выпуска.

15 октября 1996 года РЭО ГАИ Сергиево-Посадского района поставлена на временный учет.

После проведения проверки ОГАИ в регистрации автомобиля мне оказали. Мне были выданы ксерокопии регистрационных и проверочных материалов с разъяснениями о том, что регистрация машины будет произведена по решению суда и признания меня законным владельцем машины. Поскольку я не мог знать о том, что купленная мною машина не состояла на учете в г. Ухте я являюсь добросовестным приобретателем. Указанный факт подтверждается Постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенным Сергиево- Посадским УВД. Кроме того, в данном Постановлении указано, что моя машина не числилась по банку похищенного транспорта.

Мной, с помощью адвоката Абызова Альберта Мусеевича было подано заявление в Сергиево Посадский Федеральный районный суд, который вынес Определение № 2-1974 от 27 августа 1997 года: «Признать жалобу Чернова А.Е. обоснованной... Обязать ОГАИ Сергиево- Посадского УВД зарегистрировать транспортное средство- автомашину АУДИ -100 1989 года выпуска, двигатель KU078453, кузов WAUZZZ44К № 007954 и выдать регистрационные документы: паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации, регистрационные знаки».

11 сентября 1997 года автомашину поставили на учет в ГАИ города Сергиев Посад и выдали ПТС 50 ВН 719449.

До 2001 года проблем с автомашиной не было. А в июне 2001 года при прохождении технического осмотра выяснилось, что она находится в розыске по Интерполу.

Возможно ли решение этой проблеммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение проблемы возможно. Делается это путем направления запроса инициатору розыска. Судебное решение данного вопроса обречено на провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае Вам нужно узнать причину объявления автомобиля в розыск. Решение всех вопросов возможно только после устранения последней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение возможно.

ОГИБДД г.Сергиев Посад должно направить уведомление об обнаружении похищенного транспортного средства в филиал НЦБ Интерпола РФ при ГУВД по Московской области. Филиал Интерпола, в свою очередь, в установленном порядке выяснит обстоятельства объявления Вашего автомобиля в международный розыск и уведомит правоохранительные органы страны-инициатора розыска. В вашем случае (автомобиль старый), правоохранительные органы страны-инициатора розыска откажутся от его возврата и сами снимут его с розыска. Единственное, что требуется от Вас набраться терпения, процесс может занять несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...