Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Стимулирование первостольников


Рекомендуемые сообщения

Приходилось ли кому-либо сталкиваться с системой стимулирования розничных продаж в следующей форме. Производитель или крупный оптовик заключает договор с магазином на поставку определенной продукции и одновременно заключает несколько прямых договоров с работниками этого магазина (это могут быть продавцы, супервайзеры, штатные консультанты и т.д.) на оказание консультационных услуг по продвижению своего товара. Предполагается, что физическое лицо, заключившее такой договор, за каждую проданную единицу продукции будет получать определенное вознаграждение. Каким образом нужно правильно оформить такие взаимоотношения, чтобы все платежи производить официально? Нужно ли оговаривать в договоре между юридическими лицами, что в отпускную цену товара включен бонус продавцам? Может ли эти выплаты производить сам магазин, уменьшая на их величину ту сумму, которую он обязан перечислить оптовику (тогда, по логике, и отдельный договор с работниками не нужен, все можно прописать в договоре поставки)?

Если у кого-то есть сомнения в работоспособности данной идеи, пожалуйста, поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста разрабатывайте смешанный договор и заключайте его со своими контрагентами (магазинами)

Я так понимаю, что это ответ на вопрос, выделенный жирным шрифтом. А на остальные? Может, все-таки, есть примеры реальных договоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и есть. Обычно за разработку подобных смешанных договоров юристу оплачивается его работа, т.к. я, например отношу разработку смешанных договоров к результатам интеллектуальной деятельности юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и есть. Обычно за разработку подобных смешанных договоров юристу оплачивается его работа, т.к. я, например отношу разработку смешанных договоров к результатам интеллектуальной деятельности юриста.

Спасибо.

Правда, немного выше Вашего ответа написано так:

Юридический форум Зона Закона - бесплатная юридическая консультация
и т.д.

Забавно: просил "рыбу" договора, чтобы был пример для конкретного обсуждения. Т.е. на самом деле собирался воспользоваться удочкой, а не рыбой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. oztech, вы являетесь предпринимателем и можете самостоятельно нанять юриста для подобной работы. А что касается обычных граждан, то иногда платная юридическая консультация для них не по карману, и мы им готовы помочь на этом форуме.

Я сам хорошо знаю сколько стоит такая работа юриста, и свои результаты интеллектуальной деятельности предпринимателю не хочу предоставлять безвозмездно. Вы ведь не подарите например, нуждающемуся гражданину свой товар безвозмездно, правильно ли вы меня поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. oztech, вы являетесь предпринимателем и можете самостоятельно нанять юриста для подобной работы.

Уважаемый правовед! С чего Вы взяли (в смысле, и что предприниматель, и что могу себе позволить)? Неужели наемные работники моих вопросов задавать не могут? И найти настоящего специалиста среди юристов - проблема. В определенном смысле ответы на форуме - это экзамен на профпригодность, причем в открытой и неплохо посещаемой аудитории. Так что некую компенсацию эксперты форума могут заработать, пусть и нематериальную.

Надеюсь, и Вы меня правильно понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...