Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ответственность по обязательствам учредителей и руководителей ООО


lurdes

Рекомендуемые сообщения

У меня злободневный вопрос : если руководство ООО , желая избежать материальной ответственности ( дольщики порядка 70 семей) , планируют провести банкротство ( конечно никакого имущества в ООО нет ) , можно ли как то изловчиться и заставить их нести ответственность лично ?

Только не ссылайтесь на то , что учредители не несут ответственности по обязательствам ООО . Ведь есть же исключения ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не ссылайтесь на то , что учредители не несут ответственности по обязательствам ООО

А на что ссылаться прикажете?

если руководство ООО

Так руководство или все таки учредители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует ответственность при банкротстве и руководства ( исполнительного органа) и учредителей ...

Надо сказать , что они идут в дружной связке....и вместе принимают все решения ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lurdes, у Вас, похоже, "пиковый" интерес. Если Ваш вопрос имеет криминальную подоплеку, то за преднамеренное банкротство несут уголовную ответственность и руководители и учредители(участники) юр. лица (статья 196 УК РФ).

В смысле гражданско-правовой ответственности учредители(участники) не отвечают по обязательствам созданного ими юр. лица и наоборот (юр. лицо не отвечает по учредительским "грехам").

Многое зависит от реальной ситуации в ООО. И разбираться с проблемой нужно, обратившись за помощью к юристам "в живую". Виртуальная консультация Вам может не помочь. Но это мое мнение. Может будут другие мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...