Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Издательская деятельность


Гость Секретарша

Рекомендуемые сообщения

Гость Секретарша

У меня возник такой вопрос.Моя организация занимается издательской деятельностью. Недавно мы издали ряд книг, посвященных дню Арктики в Росии.

Часть этих книг мы продали бюджетной организации.Но данная организация отказывается платить и просит, чтобы мы составили с ней издательский договор задним числом, в котором они являются заказчиками и просят нас издать ко дню Арктики данные книги.Предиетом договора просят сделать:Издательский договор на выполнение работ по изданию книг в качестве подарка участникам торжества, посвященного Дню Арктики.

Но я так понимаю что это должен быть договор купли-продажи.Мы же не по их заказу, не по их материалам создавали эту продукцию.

А они аргументируют невозможность заключения договора-купли продажи тем, что они бюджетная организация и им мол еще за бюджетные деньги отвечать надо.

Как мне выйти из этой ситуации?помогите пожалйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они аргументируют невозможность заключения договора-купли продажи тем, что они бюджетная организация и им мол еще за бюджетные деньги отвечать надо.

Что за чушь... купить они не могут. а заказать в подарок могут.

Заключайте Договор купли-продажи. По чему Вас должны волновать чьи-то проблемы.

Если отказываются. то направляйте им письмо с требованием оплатить товар, полученный по накладной №___ от "__" _____ 2007 года. В случае если до "___" _________ 2007 года денежные средства в сумме ________ рублей не поступят на Ваш счёт, Вы вынуждены будете обратится в Арбитражный суд.

Удачи!!! :ciao: :ciao: :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Секретарша

Удачи!!! :ciao: :ciao: :ciao:

Спасибо за совет.

Ну так говорят, что книги очень дорогие и что им просто не оплатят потраченные бюджетные деньги. Что типа сначала договор, который их устроит, а потом оплата. И основным условием договра должно быть фактические затраты на производство книг.

Сама понимаю бред, завтра будем с нашими юристами сочинять договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секретарша, по издательскому договору передаются не сами книги в собственность а исключительные права на интеллектуальную собственность, например права на издание и распространение литературного произведения, а также этим договором регулируется размер авторского вознаграждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...