Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Документы для мены


Рекомендуемые сообщения

... я хотела через банковскую ячейку действовать.. что если по купле-продаже делать мне тоже нужно будет сделать вид что деньги заложила а ей сделать вид что она их получила=)))

Очень хорошо через ячейку. Всем спокойнее.

Нужно сделать условием доступа договор купли-продажи только Вашей площади, т.к. она доплаты не получает.

В случае если будуте делать через мену - договор мены, зарегистрированный в регистрационных палатах города Х и города Y.

Паспорт в Москве ещё месяц действует. В городах подмосковья нужно уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот как решили.. заключаем договора (купли продажи) в простой письменной форме, без нотариуса, где то за день до етого она закладывает доплату потом риэлтр идет в рег. палату подает договора на регистрацию, после етого я с распиской из рег.палаты что доки сданы иду в банк и получаю деньги..

но при етом в договоре будет указано что я До его подписания все деньги получила, гарантией того что она деньги не заберет будет договор с банком о том что после закладки суммы к ячейке имею право доступа только продавец и распиской о сдаче доков...

я думаю так будет достаточно безопасно..

p.s. спасибо за ответы:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати оба договора будут по предоплате... мне кажется это единственный верный вариант когда фактически происходит мена недвижимости..:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор пока не подписали... я хочу настоящие (рыночные) цены, а цена доли от цены комнаты будет отличаться на сумму доплаты...

По моему мнению это единственный юридически правильный вариант при котором и продавец и покупатель как бы подстрахованы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...