Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Посоветуйте как быть


kev22

Рекомендуемые сообщения

У нас такая проблема: моему мужу досталась с братом по наследству 2 комнатная квартира, мы решили выкупить свою долю, оценили и купили ему однушку в области. Квартира приватизирована и находится в собственности моего мужа единолично, но там прописан он и его брат! Сейчас встал вопрос о дарении ему купленной квартиры (в области, в которой он живет с жиной), выписываться из квартиры в москве он не хочет, т.к. бегает от армии и смена прописки проблематична. Можем ли мы его после дарения ему квартиры выписать его по суду? брат является близким родственником? Думаем стоит ли дарить или подождать его выписки!!!!! Ведь получается, что его жена впоследствии может прописать в нашу квартиру своих детей!!!!!! Что делать?!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень непонятно написано.

моему мужу досталась с братом по наследству 2 комнатная квартира

Квартира приватизирована и находится в собственности моего мужа единолично

Это как?

Напишите подробнее - кто вступал в наследство, кто что оформлял и почему квартира уже принадлежит Вашему мужу? И при чем здесь приватизация?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира досталось в наследство их отцу, а он потом подарил ее моему мужу с условием покупки нами однушки в области и дарение ее брату! Квартира куплена, дарственную отец на моего мужа написал, сделка регистрацию прошла. Теперь мы должны подарить однушку. Проблема заключается в том, что брат прописан у нас и пока ему не исполнится 28 (а это через 5 лет) он выписываться не собирается из-за военкомата (при регистрации придется встать на военский учет), сможем ли мы с мужем при желании его выписать через суд, как гарантировать, что он не придет к нам жить? Можно ли в дарственной прописать, как обременение обязанность выписаться (что то типа ипотеки банка)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он потом подарил ее моему мужу с условием покупки нами однушки в области и дарение ее брату

А это условие где было прописано?

Если брат - честный человек, то как собственник жилья, полученного в дар (однокомнатная квартира), он зарегистрирует и жену, и детей в этой квартире.И его регистрация на этой жилой площади совсем не обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

условия нигде не прописаны!

Вдруг но разругается с женой и переедет к нам жить?! Как это исключить и при возникновении первой же конфликтной ситуации выписать его!

Можем ли мы через суд выписать брата или в свидетельстве на собственность прописать его обязательство выписаться?!!!!! Как себя обезопасить?!! Кто знает, что через 5 лет будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не слышала, чтобы в договоре дарения прописывалось требование о снятии с регистрационного учета по месту жительства одаряемого по истечении определенного времени...:dontknow: Даже не знаю - законно ли данное требование.

Если он ближайшие 5 лет выписываться не будет, то и не дарите ему до этих пор квартиру.Сделайте временную регистрацию по месту нахождения квартиры, и пусть живет, пока с армией вопрос не решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он очень хочет стать собственником (а мозгов еще нет), вляпается куда-нибудь (решит совершить куплю-продажу), а его с большой долей вероятности кинут!!!!! И он к нам жить придет, этого то и боимся!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...