Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопросы модератору.


Анастасия13

Рекомендуемые сообщения

На форуме попадаются советы и консультации некоторых юристов, которые не соответствуют существующиму законодательству. Согласитесь, что такие "консультации" приносят больше вреда, чем пользы. В том числе стродает и авторитет ZonaZakona. Какие меры принимаются к таким горе-юристам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия13,

Что-то знакомое и похожее уже было. Эту тему закрыли!!!

Почему? Если юрит даёст советы, то должен за них отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие надо применять? Если кто не прав его поправят. Два юриста - три мнения.

Ввести какой-то рейтинг, что ли. Ну а если не поправили? А человек предпринял какие-то действия, основываясь на недобросовестной или непрофессиональной консультации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия13,

ну вот, начинается, говорю же, что была тема про некомпетентность...ее закрыли...зачем ворошить одно и то же...???:dontknow:

А на Ваше "почему" ответ прост: тема себя исчерпала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А человек предпринял какие-то действия, основываясь на недобросовестной или непрофессиональной консультации?

А вот для этого существуют платные юридические консультации. Там за деньги вам дадут профессиональную консультацию. А на форуме юристы дают советы бесплатно и никто не застрахован от ошибки. Идите в юр. консультацию, платите деньги, зато будет потом с кого спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт.................

НВЗ, знаю, что не факт :yes2: . Но шансы предъявить претензии в отношении сказанного

такие "консультации" приносят больше вреда, чем пользы.

у автора темы больше, нежели к юристам форума. В связи с этим у человека есть выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но шансы предъявить претензии в отношении сказанного

Соглашусь с НВЗ,даже если консультация была устной, а не письменной с выдержками, то доказать, что обманули - не получится.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в оплате дело, а в удобстве.

Если человек уверен в своей компетентности и порядочности, то не станет возражать против оценки своей профпригодности. А так любой может объявить себя юристом. Потом посмеятся над лохами которые ему поверили. Принцип "естественного отбора" должен работать. Дал неверную консультацию один раз - это может быть ошибкой. Постоянно - это уже не ошибка, а некомпетентность. Закрыть эту тему выгодно именно некомпетентным "юристам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыть эту тему выгодно именно некомпетентным "юристам".

Анастасия13, такая тема уже обсуждалась. Юристы Зона Закона - люди компетентные.У них над "звездочками" так и написано - Юрист Зоны Закона. Вот на их ответы и ориентируйтесь.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек уверен в своей компетентности и порядочности, то не станет возражать против оценки своей профпригодности.

Станет. Попробуйте сказать шоферюге с 30-летним стажем, что желаете оценить его профпригодность. И послушайте, что он Вам на это скажет :yes2:

А хотите, мы публично оценим Вашу профпригодность? Как Вы на это смотрите? Возражений нет?

Уважающий себя юрист дает, как правило, обоснованные, мотивированные ответы. С его доводами могут не согласиться. Но он их приводит, и они принципиально проверяемы. А "100% выигранных дел" - это практически всегда элемент нечестной игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия13, Вы удивитесь, но и законы, а также иные НПА попадаются, которые противоречат существующему законодательству.

Вы, пожалуйста, укажите, где Вам попалось некорректное, по-Вашему, сообщение. Посмотрим вместе. На форум приходят и оставляют сообщения не только юристы, но люди, имеющие определенный жизненный опыт, который бывает похож на ситуацию, которую описывает новый пользователь. Никому не запрещено делиться своим мнением, если это мнение не противоречит по форме правилам общения на ЗЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия13, У них над "звездочками" так и написано - Юрист Зоны Закона. Вот на их ответы и ориентируйтесь.:yes2:

А на наши ответы (без "звездочек") ориентироваться не надо?!

Я, например, анкету отправил, а мне не ответили до сих пор. И надпись никакая не появилась.

Зря Вы так...:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на наши ответы (без "звездочек") ориентироваться не надо?!

Это уже обсуждалась. Абсолютно согласна с мнением модераторов.

А Вы обратитесь и спросите - рассмотрели Вашу заявку или нет. И когда рассмотрят. А то вдруг забудут, а Вы так и будите ждать своего звездного часа:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станет. Попробуйте сказать шоферюге с 30-летним стажем, что желаете оценить его профпригодность. И послушайте, что он Вам на это скажет :yes2

Сказала. Своему мужу. Он у меня как раз шоферюга. Ответил: " Да хоть сейчас. Кому надо?" Это дословно. Да и я не против. :yes2:

Теперь о том, что побудило меня создать эту тему. Тема: ИПБОЮЛ.Взаимоотношения с госструктурами, наёмными работниками и т.п. Вторая страница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на наши ответы (без "звездочек") ориентироваться не надо?!Я, например, анкету отправил, а мне не ответили до сих пор. И надпись никакая не появилась.
Андрей Юрьевич, консультируй..:yes2: Если чё не так будет, мы не постесняемся "поправить" ... Анастасия13, бывает.. проскальзывают псевдоюрики и недоучкиc4e1f9b64ec6.gif... но в том-то и фишка форума, что они тут, даже при хорошей маскировке, долго не задерживаютсяfe298cc477a4.gif5042321d16eb.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Юрьевич, консультируй..:yes2: Если чё не так будет, мы не постесняемся "поправить" ...

Ваня Хельсинг,

огромное спасибо!!!:clap:

Можно, честно-честно!!!:596:

Я рад, искренне рад:yes2:

Поправляйте, пожалуйста. Никто ж не говорит, что не допускает ошибок!!!

А Вы хороший!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия13, бывает.. проскальзывают псевдоюрики и недоучкиc4e1f9b64ec6.gif... но в том-то и фишка форума, что они тут, даже при хорошей маскировке, долго не задерживаютсяfe298cc477a4.gif5042321d16eb.gif

Вот и я об этом!

И всёже, может кто разъяснит ситуёвину из-за которой эта тема возникла? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия13,

Вы, пожалуйста, укажите, где Вам попалось некорректное, по-Вашему, сообщение. Посмотрим вместе.

Третий раз уже прошу об этом: Тема: "ИПБОЮЛ. Взаимоотношения с госструктурами, наёмными работниками и т.п" Вторая страница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в том-то и фишка форума, что они тут, даже при хорошей маскировке, долго не задерживаютсяfe298cc477a4.gif5042321d16eb.gif

Увы...

Есть и обратные примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий раз уже прошу об этом: Тема: "ИПБОЮЛ. Взаимоотношения с госструктурами, наёмными работниками и т.п" Вторая страница.

Ю-ю-у-ри-и-исты-ы-ы! А-а-у-у-у! Где вы? :date::banghead::wallbash::rupor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...