Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите пожалуйста...


Гость Parnas

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

ситуция вот какая:

мне 19 лет, закончил обучение в ПТУ прошлым летом, весь этот год работал (нелегально. так, подрабатывал) ни разу не получал повестки и, соответственно нет приписного свидетельства (по-видимому не зачислен в списках военкомата), и особо не думал о том, ехать ли мне к ним или нет... только сейчас начал понимать всю серьёзность ситуации...

Собираюсь поступать в институт, но знакомый говорит что у него при поступлении требовали приписное.

до конца призыва 2 дня, и мама (она была в "фонде солдатских матерей" ей посоветовали переложить все юридические вопросы относяшиеся ко мне на себя) говорит что надо ехать чтоб встать на учёт и пройти медкомисию...

вот собственно и всё, подскажите как мне действовать в этой ситуации :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, еще, как бы это сказать... как меня могут "наказать":asskicking: за неявку в военкомат с 16ти летнего возраста?

зараннее благодорю, неоценимые вещи вы делаете для людей:blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще первоначальная постановка на воинский учет производится в январе, феврале, марте месяцах.

Гражданин обязан являться в военкомат по повестке, полученной им под личную роспись. Если вы не получали повесток, то соответственно вы не обязаны были являться в военкомат. К какой-либо ответственности вас привлечь нельзя.

Вам действительно необходимо пройти медицинское освидетельствование, но дело в том, что призыв заканчивается, врачи уходят в отпуск. Думается, что пройти мед. комиссию вы сможете не раньше августа, сентября месяца.

Для первичной постановки на воинский учет и оформления приписного необходимо предоставить следующие документы:

1. паспорт;

2. копия свидетельства о рождении;

3. фото: 4 шт. 3 х 4, 2 шт. 2 х 6 (черно-белые, матовые);

4. форма – 9 (справка о регистрации) или справку о регистрации по месту временного пребывания, сроком не менее 3 месяцев;

5. характеристика с места учебы (работы);

6. анкета для родителей (бланк выдается в военкомате);

7. результаты клинических исследований (кровь, моча, ЭКГ, ФЛГ) – направления выдаются в военкомате;

8. копия школьного аттестата;

9. справку об учебе.

И последнее, по поводу упомянутого вами «фонда». Я бы не советовал вам туда обращаться. Но это мое сугубо личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы добавить еще, что требование института относительно того, чтобы при поступлении абитуриент предъявлял приписное свидетельство не основано на законе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Вот спаисибо вам огромное!!! я думаю, ещё к вам обращусь)

А вот и я!

Здравствуйте ещё раз!

Собственно, таже проблема...

Приехал я в военкомат. Прошёл мед. комимию, направили на снимки стоп (подозрение на плоскостопие) сделал снимки. Председатель комиссии сказал мне принести форму ф-26.

Приписное мне не дали. По каким причинам - не известно. В военно-учётном столе, в колледже мне сказали что Ф-26 не дадут без приписного свидетельства. Приехал вновь в военкомат - говорю про этот замкнутый круг - вы (военкомат) не даёте приписное, пока не принесу Ф-26, Колледж не даёт Ф-26 пока не принесу приписное....

В ответ - твои проблемы, надо было в 16 лет приходить.

Как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По снимкам - первая степень. Врач сказала что у меня не первая. Снимок сделали плохо. Спросила - "Учишься?" я сказал что да. Сказала - Ладно, учись пока, не буду тебя гонять по поликлиникам.

А что такая ситуация выйдет - ни кто не знал...

А! ещё забыл сказать. На днях сосед сказал, что когда я был в колледже, ко мне милиция заходила =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В военно-учётном столе, в колледже мне сказали что Ф-26 не дадут без приписного свидетельства.
Такой отказ незаконен. Жалуйтесь ректору (директору).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...