Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Стояли на очереди по получили квартиру


Рекомендуемые сообщения

Я со своей дочерью стоял на очереди на улучшение жилищных условий 18 лет , наконец-то получили двухкомнатную квартиру, но к этому моменту я женился, а дочь вышла замуж, у моей жены есть приватизированная квартира (она и две ее дочери). Сейчас будет стоять вопрос прописки и приватизации вновь полученной квартиры. Кого мы с дочерью можем туда прописать, и на скольких человек можем ее приватизировать. (Зять не имеет ничего, так как приезжий) ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от Вас. Кого захотите, того прописывайте.

Но учтите, что прописавшись, любой в том числе и зять имеет право на приватизацию, если конечно в письменной форме не откажется от неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от Вас. Кого захотите, того прописывайте.

Но учтите, что прописавшись, любой в том числе и зять имеет право на приватизацию, если конечно в письменной форме не откажется от неё.

А вот оказывается нет. Сегодня узнал в отделе по учету и распределению жилой площади, квартиру мы получаем социальное, получаем его на двух человек (котрые стояли на очереди), прописаться и приватизировать мы можем только с дочерью вдвоем, а далее прописываем кого хотим, но с согласия, я прописываю свою жену, но с согласия дочери, а она прописывает своего мужа, но с моего согласия. А вот такой вопрос, так как жилье социальное, можем ли мы его не приватизировать , или раз дают социальное жилье бесплатно, то мы обязаны его приватизировать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос, так как жилье социальное, можем ли мы его не приватизировать , или раз дают социальное жилье бесплатно, то мы обязаны его приватизировать ???

Приватизация - Ваше право, а не обязанность, не хотите, не приватизируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправил департамент такое вот письмо

Копия № 1 Начальнику управления департамента

жилищной политики и жилищного

фонда г Москвы в Юго-Западном

административном округе

г. Елисеевой O.H.

от гражданина Панкратова H.H.

проживающего по адресу

г.Москва ул.Гарибальди д29 корп1 кв.

67 тел 89055364139 дело N°154

Заявление

Я Панкратов Н.Н. проживающий по адресу г.Москва ул.Гарибальди д 29 корп1 кв. 67 тел

89055364139 дело N°154 в 1987 году встали на очередь для улучшения жилищных условий

Мы получили от вас письмо в котором предлагается получение однокомнатной квартиры.

Я много лет состоял в очереди на улучшении жилья.

В квартире прописаны

Панкратов НН

Киселёв АА

Киселёва ЛН

Логвинова АА

Логвинова ВВ

Из чего следует что в квартире прописаны три семьи.Я немогу устроить свою личную жизнь потому, что некуда привести свою жену.В сложности межличностных отношений

между мной и моим эятем Киселёвым АА сделала мою жизнь в квартире невыносимой.

Квартира была получена моими родителями и я там прописан изначально.Так как зять отказывается принимать участие в улучшении жилья и не подписывает ни каких документов связанных с получением жилья ,то прошу вас считать меня нуждающимся в улучшении жилья.

У меня кроме родительской квартиры ничего нет,в отличии от зятя,который имеет свою

собственность,а прописан со всей своей семьёй в нашей квартире.

Так как Kиceлёв Aлeкceй Aнaтoльeвич oткaзывaeтcя принимать участие в yлyчшeнии жилищныx условий, проведении текущего peмонтa, и не пoдпиcывaeт тpeбyeмыx документов для предоставления в жилищную комиссию, при этом имеет свою собственность, a прописан и проживает co всей своей ceмьёй в квартире no вышe yкaзaннoмy адресу, постоянно являeтcя зачинщиком конфликтов. Так же гр. Киcелёв A.A. состоит нa профилактическом учете в OBД p-нa “Чepeмyшки”, как ранее судимый.

B виду перенаселенности квapтиpы no вышeyкaзaннoмy адресу и проживания в ней Трех семей ведущих раздельное хозяйство постоянно возникают разногласия по оплате кoммyнaльнык услуг. Прошу Вас разделить финансово лицевой счет.

Панкратов Н.Н.

и в ответ на него получил вот такое письмо следующего содержания

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

УПРАВЛЕНИЕ

ДЕПАРТАМЕНТА ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДА МОСКВЫ

B ЮГО-ЗАПАДНОМ АДМИНИСТРАТИВНОМ ОКРУГЕ

И М], Москва, Университетский пр-т, р. 6, норе. 1 Телефон: (095) 137-82-52

Факс: (095) 137-38-57

Н.Н. Нанкратову

ул. гарибальди, д.29, корп.l, кв.67, Москва

На Ваше обращение в Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в Юго-западном административном округе по вопросу изменения договора найма квартиры N4 67 дома 29 корпуса 1 по улице Гарибальди, c заключением отдельных договоров, сообщаю.

Жилищным кодексом Российской Федерации, вступившим в силу c

01.03.2005 года, не предусмотрена норма, согласно которой ВОЗМОЖНО было 6ы рассмотрение вопроса об изменении договора социального найма

жилого помещения, кроме как объединение отдельных договоров найма в один договор социального найма(ст.82 ЖК РФ).

Таким образом, правовая норма, которая регулировала 6м требования, заявленные Вами, в Жилищном кодексе Российской Федерации отсутствует, поэтому вынесение решения по существу в данном случае порождает права и обязанности, не предусмотренные

Жилищным кодексом РОССИЙСКОЙ Федерации.

На основании изложенного, Ваша просьба не подлежит удовлетворению.

Одновременно сообщаю, что действующее в настоящее время

законодательство и сложившаяся судебная практика предусматривают ВОЗМОЖНОСТЬ определения долей в платежах гражданам, совместно

проживающим в жилом помещении и не достигшим соглашения о порядке исполнения обязанностей ло оплате жилья, коммунальных и прочих услуг.

Вы вправе обратиться в Суд c заявлением об определении долей

каждой семье в платежах за жилье, коммунальные и прочие услуги (ЖКУ).

Во исполнении сyдебного решения o выделении долей в платежах за

ЖКУ ЕИРЦ вправе осуществлять формирование нескольких единых

платежных документов для граждан, проживающих в жилом помещении (каждой семье) в этом случае платeжные документы будут содержать

начисления за соответствующую долю в платежах, определенную судом (и

указанную в решении), a зачисление денежных средств будет

осуществляться на один финансовый лицевой счет.

Заместитель начальника Управления

О.А. Вольнова

Что Вы можете посоветовать мне по этому поводу? Они предоставляют однокомнатную квартиру по коммерческому найму,а я хочу по социальному найму.В этой квартире я прожил с самого рождения с 1958г,а они мне предлогают по коммерческому найму.Посоветуйте пожалуйста что мне делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...