Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Развод


Гость Andrey3

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как поступить в ситуации. Гражданка Казахстана, с маленьким ребенком, 2 года, находится в России, по иммиграционной карте. Сейчас устраивается на работу. Хочет подать на развод, можно ли будет подать заявление в Российский суд по месту регистрации, то есть нынешнего местонахождения. И как это лучше сделать. Возвращаться в Казахстан нет возможности, по причине мужа. Там могут возникнуть проблемы с ним. И о ребенке? Как суд решит, в чью пользу? Она была прописана у матери, и не проживала с ним, ребенок так же был прописан с ней. И какие документы нужно подготовить? И как избежать встречи с бывшим мужем.

Буду очень благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey3,

Прежде всего нужно читать гражданский процессуальный кодекс Казахстана.

По российскому законодательству с иском о разводе необходимо обращаться по месту жительства ответчика. Можно просить суд о рассмотрении вопроса о разводе без участия жены, то есть все оформить исключительно письменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э.. Для подачи заявления нужно обращаться в суд по месту жительства мужа? А российский суд как я понял, не сможет развести.. тут нужно написать заявление, и послать его, со всеми документами в казахстан? может лучше нанять там представителя из какой нить юридической конторы? Дабы вернее было это все.. мда.. спасибо за ответ.. тут конечно было бы легче решить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...