• Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам родительских прав в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! лишение родительских прав восстановление родительских прав представление интересов в органах опеки оспаривание (установление) отцовства Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость Алекс 123

место жительства ребенка

В теме 5 сообщений

Мы с муже в разводе более 2-х лет. Сейчас живем вместе (как бы из-за ребенка). При разводе место жительства дочери не определяли. Сейчас я думаю подать в суд чтобы все-таки решить этот вопрос. Т.к. муж меня постоянно шантажирует ребенком, что заберет ее (дочке 7 лет). Сложность в том, что мы все прописаны у свекрови. Сейчас живем в съемной квартире. Ходила на консультацию в орган опеки, сказали, пока живем вместе, заявление суд не примет. Но мы не можем сейчас разъехаться, т.к. дочка на каникулах у свекрови, и если я перееду, могу смело "помахать ребенку ручкой". Посоветуйте, пожалуйста, в каком порядке мне действовать.

Поделиться сообщением

Ходила на консультацию в орган опеки, сказали, пока живем вместе, заявление суд не примет.

Считаю, что сотрудники ООиП, которые дали Вам подобный совет не вполне правильно сами понимают ситуацию. Дело в том, что вне зависимости от того, где именно будет проживать мать после определения места жительства ребенка, он будет жить с ней, а ее обяжут информировать отца о своем местонахождении в случае переезда на новое место жительства.

и если я перееду, могу смело "помахать ребенку ручкой".

А вот эта ситуация возможна в том случае, если место жительства ребенка определено до этого момента не будет. Так что идите в суд.:yes2:

Поделиться сообщением

спасибо за совет

мне обращаться именно с заявлением об определении места жительства ребенка? те же органы опеки советовали сначала на алименты подать. И в заявлении нужно излагать все факты почему я хочу определить МЖ?

Поделиться сообщением

сначала на алименты подать

А отец ребенка не выплачивает алименты?

И в заявлении нужно излагать все факты почему я хочу определить МЖ?

Суду должен быть понятен Ваш мотив. Так и пишите, что шантажирует, и свидетелей ищите.

Поделиться сообщением

• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

по поводу алиментов, он сейчас платить свою половину за съемную квартиру, на ребенка деньги дает, но после того как разъедемся, не знаю, что он надумает. И проблема в том, что у него будет много свидетелей, что он был с ребенком, гулял с ней, т.к. у него много родственников и друзей там где мы жили раньше. А то, что он меня выгонял из дома на глазах у дочери, никто подтверждать не будет (некому)

Поделиться сообщением

и можно еще вопрос?

моя мама живет за границей. Вот уже 2 года мы (с ребенком) ездим к ней в гости через скандалы, т.к необходимо нотариально заверенное разрешение. Один раз он так его и не дал. Могу ли я в рамках этого же заявления запросить суд обязать бывшего мужа безпрепятственно оформлять разрешение 2 раза в год. Или это по-другому как-нибудь нужно запрашивать?

Спасибо

Поделиться сообщением