Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

место жительства ребенка


Гость Алекс 123

Рекомендуемые сообщения

Гость Алекс 123

Мы с муже в разводе более 2-х лет. Сейчас живем вместе (как бы из-за ребенка). При разводе место жительства дочери не определяли. Сейчас я думаю подать в суд чтобы все-таки решить этот вопрос. Т.к. муж меня постоянно шантажирует ребенком, что заберет ее (дочке 7 лет). Сложность в том, что мы все прописаны у свекрови. Сейчас живем в съемной квартире. Ходила на консультацию в орган опеки, сказали, пока живем вместе, заявление суд не примет. Но мы не можем сейчас разъехаться, т.к. дочка на каникулах у свекрови, и если я перееду, могу смело "помахать ребенку ручкой". Посоветуйте, пожалуйста, в каком порядке мне действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила на консультацию в орган опеки, сказали, пока живем вместе, заявление суд не примет.

Считаю, что сотрудники ООиП, которые дали Вам подобный совет не вполне правильно сами понимают ситуацию. Дело в том, что вне зависимости от того, где именно будет проживать мать после определения места жительства ребенка, он будет жить с ней, а ее обяжут информировать отца о своем местонахождении в случае переезда на новое место жительства.

и если я перееду, могу смело "помахать ребенку ручкой".

А вот эта ситуация возможна в том случае, если место жительства ребенка определено до этого момента не будет. Так что идите в суд.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алекс 123

спасибо за совет

мне обращаться именно с заявлением об определении места жительства ребенка? те же органы опеки советовали сначала на алименты подать. И в заявлении нужно излагать все факты почему я хочу определить МЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала на алименты подать

А отец ребенка не выплачивает алименты?

И в заявлении нужно излагать все факты почему я хочу определить МЖ?

Суду должен быть понятен Ваш мотив. Так и пишите, что шантажирует, и свидетелей ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алекс 123

по поводу алиментов, он сейчас платить свою половину за съемную квартиру, на ребенка деньги дает, но после того как разъедемся, не знаю, что он надумает. И проблема в том, что у него будет много свидетелей, что он был с ребенком, гулял с ней, т.к. у него много родственников и друзей там где мы жили раньше. А то, что он меня выгонял из дома на глазах у дочери, никто подтверждать не будет (некому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алекс 123

и можно еще вопрос?

моя мама живет за границей. Вот уже 2 года мы (с ребенком) ездим к ней в гости через скандалы, т.к необходимо нотариально заверенное разрешение. Один раз он так его и не дал. Могу ли я в рамках этого же заявления запросить суд обязать бывшего мужа безпрепятственно оформлять разрешение 2 раза в год. Или это по-другому как-нибудь нужно запрашивать?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...