Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Имею ли я право вызвать милицию?


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, если я проживаю у друга в его приватизированной комнате безвозмездно (договора и прописки нет) в коммунальной квартире, то могу ли я вызвать милицию на жильцов (собственников),которые меня донимают и бегают передо мной с ножами, говоря о том,что я не имею права здесь жить?

Ну пожскажите ,люди добрые, есть ли какие-нибудь законы,защищающие меня ??:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в данной ситуации доказать милиции то, что вам друг разрешил у него проживать будет сложно.

Ещё сложнее доказать как вас донимают соседи, для этого нужна видеозапись или свидетели с вашей стороны.

Но если эти соседи причинят вам какой-либо существенный вред, то тогда вы можете написать на них заявление в милицию или вызвать её.

(быдте готовы что милиция может приехать через час и более, а ночью скорее всего не приедет)

Если вы планируете несколько месяцев проживать у друга и место прописки для вас не имеет значения, то можно попросить друга прописать вас в его комнату(т.к. он собственик, то в любой момент сможет вас выселить). А будучи там прописаным вам гораздо легче будет общаться с милицией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitalik07, СПАСИБО, но другу можно позвонить и он может доказать милиции сам,что пустил меня безвозмездно пожить...

т.е. я так понимаю, соседи могут вызывать на меня милицию без повода, просто говоря что они не знают кто я и просят каждый раз проверить у меня документы, а я значит должна всё это терпеть, но сама не могу ничего сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...