Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как продать машину не снимая с учёта?


Chendler

Рекомендуемые сообщения

Народ помогите! Завтра я продаю свою бибику, но слышал о том что можно продать, не снимая с учёта. А КАК? Я понимаю что у натариуса делать генералку полюбому, а как потом человеку оформить машину на себя? Живёт он в Урюпинске, а мне не хочется торчать весь день в гай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Chendler, не Вам, так ему снимать с учёта всё-равно придётся.

Уехать на ней в Урюпинск человек может лишь на срок действия доверенности, а это максимум три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВС РФ отменял в этом году данное правило. НО Гаишники отстояли требование снимать автомобили с учета перед продажей. Правозащитники считают, что существующая система регистрации ущемляет права автовладельцев и ее нужно менять целиком.

Верховный суд под давлением федеральных гаишников отменил свое решение, позволяющее регистрировать не снятые с учета автомобили. Спор в ВС начался из-за жалобы жителя Волгоградской области Виктора Костенко, который решил оспорить действия местной ГАИ, отказавшейся регистрировать купленные им в ноябре 2005 года Жигули-2108, на том основании, что прежний владелец не стал снимать ее с учета. Автомобиль был продан по договору купли-продажи, новый владелец получил ключи и документы, но ездить на автомобиле так и не смог. Гаишники отказались регистрировать не снятый с учета автомобиль, руководствуясь положением «Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ», в котором сказано, что ГАИ не ставить на учет автомобили, «ранее зарегистрированные в подразделениях Госавтоинспекции и не снятые с регистрационного учета по месту регистрации». А ездить на незарегистрированном транспортном средстве Костенко не может по закону «О безопасности дорожного движения».

Такие вот дела..... ГАИшникам нано денег за регистрационные действия и номера..:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сталкивался с этой проблемой.

Правозащитники считают, что существующая система регистрации ущемляет права автовладельцев и ее нужно менять целиком.
+1

Менять систему, включая действующую власть. Без этого ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляйте доверенность. По ней авто снимут с учета. Параллельно оформите договор купли-продажи. Это - основание для постановки на учет уже в Урюпинске на нового собственника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...