Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

замена юридического адреса.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуй. Не могу найти информацию.....

Наша организация меняет юр. адрес, какие документы мне необходимы?

Как понимаю 1 надо заключить договор аренды (по новому юр адресу)

2 надо менять все учередительные документы (устав и тд), так же все свидетельства и разрешения....

А с чего же начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Stepanov, начинать надо с протокола общего собрания участников, которое должно принять такое решение, а также утвердить новую редакцию устава.

Затем следует подать в ИФНС формы Р13001 и Р14001 со всеми необходимыми приложениями. Об этом подробно написано в соответствующем ФЗ "О гос. регистрации юр. лиц..." и правительственном постановлении.

Регистрационное дело направляется впоследствии в новую ИФНС по территориальности.

Адрес в пределах Москвы, не иной регион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, адрес в г. Москве.

Спасибо большое за помощь.....

Еще такой вопрос. Изменение лицензии, свидетельств и сертификатов, можно начинать только тогда, когда получу подтверждение и бумаги из ИФНС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, когда получаете в МИФНС 46 новую редакцию устава свидетельства о внесении изменений выписку и т.д. уведомляете банк в котором открыт Р/С и т.д.по списку когда будете подавать изменения приложите к делу копию нового договора аренды и свидетельства на право собственности, это не обязательно но эта деталь избавит вас от вопросов которые могут возникнуть у налоговой, т.к. пресловутая борьба с однодневками иногда противоречит здравому смыслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь. Извините за глупые вопросы, устроился на практику в фирму и это моё первое задание.

Хотел еще узнать. А в протокол учредительного собрания надо вносить в повестку дня изменение устава и всех учредительных документов или только достаточно внести в повестку изменение юр. адреса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А в протокол учредительного собрания надо вносить в повестку дня изменение устава и всех учредительных документов или только достаточно внести в повестку изменение юр. адреса?
О каком учредительном собрании речь, если юрлицо уже существует? :shocking:

Что должно быть отражено в протоколе собрания в данном случае, я написала Вам выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши свой мэйл, я тебе скину готовые шаблоны документов, подгонишь их под свою фирму и сдашь, иначе будешь 2 месяца эти изменения регистрировать, если никогда с этим не сталкивался, ориентироваться по законодательству и умным советам очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время вопрос выбора адреса местонахождения общества приобретает все большее значение.

Предлагаю ознакомиться:

Аферы в области юридических адресов:

http://www.aferisti.org/

Адреса массовой регистрации:

http://mosnalog.net/indexv.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...