Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Makarosha

и пособие получать и работать по совмещению

3 сообщения в этой теме

:dontknow: Девушка находится в отпуске по уходу за ребенком по основному месту работы, где ей, соответственно, начисляется и пособие, там трудовая книжка и т.д. Однако она работает по совместительству на другом предприятии. Законно ли это? То есть вправе ли она получать пособие одновременно с тем, что работает в другом месте и как на этом другом предприятии оформлять трудогой догвор? Получается по совместительству...

Спасибо заранее за комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что работа по совместительству вполне законна, поскольку конкретных указаний по этому вопросу в ТК нет, но есть ст.256 "По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию."

и ст.284 "Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Fotini. :yes2:

Нарушений закона нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас! :) ну... значит все отлично! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах